(495) 956-08-80
Войти

Новости

28 июля 2020

В Москве не будут проводить кадастровую оценку в 2020 году

Мэр Москвы сообщил, что в текущем году не будет проводиться кадастровая оценка недвижимости, которая была запланирована.

Это позволит организациям, ИП и физлицам продолжить платить налоги по оценкам 2018 года. Как указал мэр, налогоплательщики в совокупности сэкономят порядка 4 млрд руб.

Свое решение градоначальник объяснил тем, что в этом году недвижимость должна оцениваться по состоянию на 1 января, когда еще не было известно о пандемии. По предварительным данным кадастровая стоимость объектов должна была возрасти на 3%. Подобные показатели не отражают реальной ситуации, сложившейся на рынке в связи с коронавирусом.

К вопросу очередной кадастровой оценки власти Москвы планируют вернуться в следующем году.

Сегодня
Дайджест для руководителя организации от 12 октября 2026
Ряд требований о недостатках товаров можно предъявлять прямо на маркетплейсах. Увеличились средние индексы изменения платы за коммунальные услуги. Основные условия семейной ипотеки теперь зависят еще и от количества детей. Подробнее об этих и других изменениях читайте в обзоре.
Сегодня
Премии за счет средств ОМС: интересная практика конца 2025 года – начала 2026 года
Можно ли за счет ОМС выплачивать новогодние премии, премии ко дню медработника сотруднику в отпуске по уходу за ребенком, стимулирующие выплаты работникам с дисциплинарными взысканиями.
Сегодня
С 1 марта 2027 года нужно применять новый перечень работ, запрещенных для лиц до 18 лет
Новый список в отличие от действующего не содержит конкретных профессий, а состоит из 69 обобщенных категорий работ.
12 октября
Защита от БПЛА: условия ряда федеральных госконтрактов можно будет поменять при форс-мажоре
С 13 октября 2026 года при форс-мажоре заказчики смогут менять условия федеральных контрактов, которые заключили до 1 января 2027 года на работы по строительству, реконструкции, капремонту, сносу объекта капстроительства и др.
12 октября
Налоговый вычет на лечение: ФНС напомнила, как подтвердить расходы
Физлицо вправе получить социальный вычет по НДФЛ, если были расходы на медуслуги себе, супругу (супруге), родителям, детям и подопечным.