Новости
28 июля 2020
В Москве не будут проводить кадастровую оценку в 2020 году
Мэр Москвы сообщил, что в текущем году не будет проводиться кадастровая оценка недвижимости, которая была запланирована.
Это позволит организациям, ИП и физлицам продолжить платить налоги по оценкам 2018 года. Как указал мэр, налогоплательщики в совокупности сэкономят порядка 4 млрд руб.
Свое решение градоначальник объяснил тем, что в этом году недвижимость должна оцениваться по состоянию на 1 января, когда еще не было известно о пандемии. По предварительным данным кадастровая стоимость объектов должна была возрасти на 3%. Подобные показатели не отражают реальной ситуации, сложившейся на рынке в связи с коронавирусом.
К вопросу очередной кадастровой оценки власти Москвы планируют вернуться в следующем году.
07 апреля
Охрана труда: Минтруд разъяснил нюансы оформления обучения и проверки знаний
Письмо Минтруда России от 26.02.2026 N 15-2/ООГ-250.
07 апреля
План счетов бюджетного учета – инструкция по применению опубликована
Минфин утвердил новую инструкцию по применению плана счетов бюджетного учета. В ней закрепили правила систематизации информации, допустимые проводки и первичку к ним. Многие положения соответствуют методрекомендациям, которые ведомство давало ранее, однако есть и новшества.
07 апреля
"Важнейшая практика по статье": новое за март
Для самых востребованных статей НПА в КонсультантПлюс есть подборки важнейшей практики, которые регулярно пополняются. В марте появились новые выводы по корпоративному праву, судебным расходам, исковой давности и другим темам.
06 апреля
Проект об упрощенном порядке подачи исков по ГПК РФ для пострадавших от мошенников внесен в Госдуму
Проект подготовили с подачи КС РФ, который ранее обязал закрепить данное правило.
06 апреля
Минтруд планирует сократить сроки регистрации работников в СФР и изменений сведений лицевого счета
Предполагают, что перечисленные изменения заработают с 1 июля 2026 года.