(495) 956-08-80
Войти

Новости

28 июля 2020

В Москве не будут проводить кадастровую оценку в 2020 году

Мэр Москвы сообщил, что в текущем году не будет проводиться кадастровая оценка недвижимости, которая была запланирована.

Это позволит организациям, ИП и физлицам продолжить платить налоги по оценкам 2018 года. Как указал мэр, налогоплательщики в совокупности сэкономят порядка 4 млрд руб.

Свое решение градоначальник объяснил тем, что в этом году недвижимость должна оцениваться по состоянию на 1 января, когда еще не было известно о пандемии. По предварительным данным кадастровая стоимость объектов должна была возрасти на 3%. Подобные показатели не отражают реальной ситуации, сложившейся на рынке в связи с коронавирусом.

К вопросу очередной кадастровой оценки власти Москвы планируют вернуться в следующем году.

01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Заполнение платежек с 1 апреля 2026 года: ФНС пояснила, какие реквизиты указывать при уплате налогов
ФНС отметила, что доработанные правила позволят исключить ошибки в платежных документах.
Сегодня
Финансирование предупредительных мер: интересные споры за 2024 - 2025 годы
Суды соглашались с отказом в финансировании, когда к заявлению прилагали неполный список документов, не поддерживали отказ из-за недоимки, если страхователь не получал требование об уплате или неверно указал КБК в платежке.
Сегодня
Какие важные изменения ждут юриста в апреле 2026 года
Вступит в силу запрет на розничную торговлю отдельной продукцией, которую нужно маркировать. Бизнес будет соблюдать ряд требований при реализации товаров, работ и услуг потребителям в рассрочку. Станет больше возможностей рассчитываться цифровыми рублями.
Сегодня
Ипотечное жилье при банкротстве: какие новшества заработают с 3 апреля 2026 года
С подачи КС РФ станут в спецпорядке распределять выручку от продажи единственного жилья должника и его семьи, которое находится в ипотеке.