(495) 956-08-80
Войти

Новости

17 июля 2015

Сокращение штата

Можно не продолжать искать вакансии для работника, если он согласен на сокращение

Уволить работника в связи с сокращением штата законно, когда согласие на это он дал до того, как истек срок предупреждения об увольнении. В данном случае работодатель освобождается от обязанности продолжать предлагать вакансии, так как работник выразил волю на прекращение трудовых отношений.

Апелляционное определение Ставропольского краевого суда

 от 09.06.2015 по делу N 33-3608/15

Сегодня
Оформлять машиночитаемую доверенность на подписание документов ЭП станет проще – закон опубликован
С 1 сентября 2027 года форму с Госуслуг можно будет использовать во всех случаях.
Сегодня
Практика ФАС по Закону N 44-ФЗ: какие ошибки отметила служба в обзорах за февраль - март 2026 года
Заказчики требовали от участников ненадлежащие документы для подтверждения страны товара, проводили экстренные закупки у единственного поставщика без достаточных оснований и приобретали строительные работы вместе с немонтируемым оборудованием.
10 августа
Дайджест для руководителя организации от 10 августа 2026
Предусмотрено, что в РФ не допускается делать оферты и приглашать делать оферты о приобретении цифровых валют лицами, по поручениям которых брокер не вправе приобретать цифровые валюты, а также не допускаются публичные оферты о приобретении цифровых валют и цифровых прав в обмен на ценные бумаги.
10 августа
Предложено еще одно основание для отказа в согласовании госконтракта с единственным поставщиком
С 1 января 2027 года планируют расширить перечень оснований для отказа в согласовании контракта с единственным поставщиком после несостоявшейся закупки.