Новости
17 июля 2015
Сокращение штата
Можно не продолжать искать вакансии для работника, если он согласен на сокращение
Уволить работника в связи с сокращением штата законно, когда согласие на это он дал до того, как истек срок предупреждения об увольнении. В данном случае работодатель освобождается от обязанности продолжать предлагать вакансии, так как работник выразил волю на прекращение трудовых отношений.
Апелляционное определение Ставропольского краевого суда
от 09.06.2015 по делу N 33-3608/15
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Новый "Конструктор пояснений к бухгалтерской отчетности" в КонсультантПлюс
Поможет быстро и правильно подготовить пояснения к бухгалтерской отчетности за 2025 год.
Сегодня
Топ-3 "поворотных" дел арбитражных судов округов для юриста: февраль 2026 года
Интересные споры, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, о замене лизингополучателя, последствиях блокировки программного обеспечения, санкции по предварительному договору.
Сегодня
Порядок формирования и применения КБК: изменения опубликованы
Поправки внесли в Приказ N 82н. Изменения в основном точечные.
Сегодня
Ликвидация страхователя и ЕФС-1: СФР пояснил, как подавать данные, если работники заранее уволились
При ликвидации организация направляет сведения в СФР в течение месяца со дня утверждения промежуточного ликвидационного баланса, но не позднее дня подачи в ФНС документов для ликвидации.