(495) 956-08-80
Войти

Новости

17 июля 2015

Сокращение штата

Можно не продолжать искать вакансии для работника, если он согласен на сокращение

Уволить работника в связи с сокращением штата законно, когда согласие на это он дал до того, как истек срок предупреждения об увольнении. В данном случае работодатель освобождается от обязанности продолжать предлагать вакансии, так как работник выразил волю на прекращение трудовых отношений.

Апелляционное определение Ставропольского краевого суда

 от 09.06.2015 по делу N 33-3608/15

23 октября
Изменения в части НДФЛ, НДС, взносов, сроков уплаты налогов с 2027 года и другое: обзор поправок
Большинство доходов физлиц планируют облагать по единой прогрессивной шкале (ставки 13 - 22%), при покупке товаров электронной торговли физлицами ввести НДС 22%. Предлагают уточнить сроки уплаты налогов и распространить нормы НК РФ на взносы на травматизм. Многие изменения могут заработать 1 января 2027 года.
23 октября
Топ-3 "поворотных" дел арбитражных судов округов для юриста: сентябрь 2026 года
Интересные споры, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, о расходах арбитражного управляющего, снижении неустойки, об исключении автомобиля из конкурсной массы.