Новости
17 июля 2015
Сокращение штата
Можно не продолжать искать вакансии для работника, если он согласен на сокращение
Уволить работника в связи с сокращением штата законно, когда согласие на это он дал до того, как истек срок предупреждения об увольнении. В данном случае работодатель освобождается от обязанности продолжать предлагать вакансии, так как работник выразил волю на прекращение трудовых отношений.
Апелляционное определение Ставропольского краевого суда
от 09.06.2015 по делу N 33-3608/15
03 июля
Бухгалтерский учет: Минфин утвердил ФСБУ 10/2026 "Расходы"
По сравнению с ПБУ корректируют понятие расходов, уточняют их виды, а также устанавливают новые правила раскрытия информации в отчетности. Стандарт нужно применять с бухотчетности за 2027 год.
03 июля
Подборка интересных судебных споров за II квартал 2026 года для бухгалтера бюджетной организации
На работу бухгалтера могут повлиять не только нормативные документы и разъяснения ведомств, но и судебные акты.
03 июля
Обучение и проверка знаний по охране труда: правительство уточнило правила и продлило срок действия
С 31 августа 2026 года скорректируют порядок обучения по охране труда и проверки знания требований. Рассмотрим основные новшества.
03 июля
Правительство обновило требования к правовым актам о предоставлении целевых субсидий
Скорректировали среди прочего Постановление N 203.
03 июля
УСН: опубликован приказ с формой уведомлений и сообщения
ФНС утвердила форму уведомления (сообщения) по УСН, порядок заполнения и формат подачи.