(495) 956-08-80
Войти
Пройти диспансеризацию можно вечером или в субботу
Важные документы из Системы КонсультантПлюс, на которые стоит обратить внимание.

Версия для печати

Обращаем внимание на Постановление Правительства РФ от 12.04.2019 № 440 .
Документ находится в ИБ «Российское законодательство (Версия Проф)» / ИБ «Российское законодательство» / ИБ «Нормативные документы».

Из документа вы узнаете

Теперь работник может пройти диспансеризацию вечером или в субботу. Это одно из нововведений, которое внесло Правительство в Программу госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2019 год.

Если же сотруднику для диспансеризации нужно рабочее время, то работодатель по-прежнему обязан предоставить ему один день, как того требует статья 185.1 ТК РФ.

Рекомендуемый поиск в КонсультантПлюс

Полезный документ

Дополнительная информация

Как оформить выходной для диспансеризации, читайте в Готовом решении: Как предоставить выходной день для прохождения работником диспансеризации с 2019 г. (КонсультантПлюс, 2019)

Полезный документ

Скачать Полезный документ

ГИРБО: установили правила доступа к аудиторским заключениям

Полезный документ для бухгалтера, руководителя (в том числе бюджетной организации) от 15.09.2025

15.09.2025
Читать

Проверки ККТ будут проводить по новым правилам

Полезный документ для бухгалтера, руководителя (в том числе бюджетной организации) от 15.09.2025

15.09.2025
Читать

Договор о матответственности действует и во время отпуска по уходу за ребенком

Полезный документ для бухгалтера, кадровика, руководителя (в том числе бюджетной организации) от 8.09.2025

08.09.2025
Читать