
Новости
21 апр. 2020
За несдачу мартовского СЗВ-М штрафа не будет
ПФР разъяснил, будет ли наказание
Фонд счел возможным не привлекать к ответственности работодателей, которые не сдали в срок отчет за март.
Правда речь идет только о тех организациях, которые по указу президента не работают с 4 по 30 апреля. На этот период как раз приходится крайний срок сдачи этого отчета.
После завершения нерабочего периода рекомендуем все-таки направить данные в ПФР.
Документ: Письмо ПФ РФ от 17.04.2020 N 11П-08-24/8051
В КонсультантПлюс Вы найдете самую свежую и проверенную информацию и полезные рекомендации
В системе КонсультантПлюс публикуются все самые свежие новости об изменениях в законодательстве и принимаемых мерах в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, а также материалы с разъяснениями экспертов о том, как применять эти меры на практике. В их числе: Обзор: «Перечень мер в связи с коронавирусом (COVID-19)» (КонсультантПлюс, 2020) {КонсультантПлюс} Обзор: «Новые условия труда из-за коронавируса: как организовать работу персонала» Обзор: «Нерабочие недели как быть кадровику и бухгалтеру» Обзор: «Антикризисные меры: что поможет сохранить бизнес в условиях распространения коронавируса» |
Сегодня
Важные новости для специалиста по кадрам за май
Появились новые списки должностей и работ для договоров о полной материальной ответственности. Решили провести эксперимент по учету мигрантов через приложение. Роструд дал разъяснения о наставничестве.
Сегодня
Самые интересные новости для специалиста по закупкам за май
Изменен порядок проверки документов, которые заказчики по Закону N 223-ФЗ представляют для включения сведений об участнике или контрагенте в РНП. ВС РФ решил, что общества, созданные региональными отделениями инвалидов, имеют преимущества в госзакупках.
Сегодня
Самые важные новости для юриста за май
Опубликован закон о локализации легковых такси. Ответственность поставщиков продуктов перед торговыми сетями станет более справедливой. Заработали новые штрафы за нарушение ряда правил защиты информации.
Сегодня
Важные новости для бухгалтера за май
Минфин указал на нюанс исправления ошибок прошлых лет, если увеличилась ставка по налогу на прибыль. ФНС и Минфин разъяснили особенности расчета среднего заработка, который нужен, чтобы определить, облагать НДФЛ выплаты при увольнении или нет
Сегодня
Самые важные новости для бюджетных организаций за май
Минпросвещения и Минобрнауки ввели новые правила определения учебной нагрузки педагогов, а также установили особенности режима их труда и отдыха. Минфин дополнил стандарт об учетной политике. В ГИС ГМП появился дополнительный форматно-логический контроль.