(495) 956-08-80
Войти

Новости

27 марта 2020

Разъяснения для бизнеса - на что обратить внимание

Перечень разъяснений от экспертов КонсультантПлюс по самым горячим вопросам: о переводе на дистанционную работу, порядке оформления больничных, антикризисных мерах и др.

В системе КонсультантПлюс публикуются все самые свежие новости об изменениях в законодательстве и принимаемых мерах в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, а также материалы с разъяснениями экспертов о том, как применять эти меры на практике.

В их числе:

·  Обзор: «Карантин из-за коронавируса: с 20 марта действует временный порядок выдачи и оплаты больничных»

·  Обзор: «Новые условия труда из-за коронавируса: как организовать работу персонала»

·  Обзор: «Коронавирус как форс-мажор: что учесть юристам во время пандемии»

·  Обзор: «Коронавирус: обзор главных событий с 16 по 20 марта»

·  Обзор: «Поддержка экономики из-за коронавируса: обзор первоочередных государственных мер»

·  Обзор: «Нерабочая неделя: как быть кадровику и бухгалтеру» (обзор размещен в ленте новостей (Профиль «Бухгалтерия и кадры»))

·  Официальные разъяснения по нерабочей неделе 30 марта — 3 апреля

Эксперты «КонсультантПлюс» оперативно готовят новости по изменениям и разъяснения для специалистов, как применять новшества на практике, - ищите их в системе КонсультантПлюс. Каждый день появляются новые материалы по этой теме для разных специалистов - бухгалтеров, юристов, кадровиков и других. Их можно найти по запросу: коронавирус.

 

Обзор: «Новые условия труда из-за коронавируса: как организовать работу персонала"Обзор: «Коронавирус как форс-мажор: что учесть юристам во время пандемии"Обзор: «Коронавирус: обзор главных событий с 16 по 20 марта"Обзор: «Поддержка экономики из-за коронавируса: обзор первоочередных государственных мер"Обзор: «Карантин из-за коронавируса: с 20 марта действует временный порядок выдачи и оплаты больничных"Обзор: «Коронавирус, грипп и ОРВИ: как оградить коллектив от опасности» http://www.consultant.ru/news/58/© КонсультантПлюс, 1997-2020
08 декабря
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Бухотчетность бюджетных и автономных учреждений: Минфин упростил заполнение ряда форм
Скорректировали Инструкцию N 33н. Применять изменения надо начиная с отчетности за 2025 год (п. 2 приказа).
Сегодня
Минтруд подготовил перечень работ, запрещенных для лиц до 18 лет
Новый перечень работ, для которых нельзя использовать труд детей, планируют ввести с 1 сентября 2026 года (п. 2 проекта приказа). Он включает 67 пунктов.
Сегодня
Бухгалтерская отчетность: Минфин обновил ФСБУ 4/2023
Ведомство скорректировало одно из условий, когда актив считают оборотным. Так, он должен предназначаться для использования или продажи в течение обычного операционного цикла или периода не более 12 месяцев.