(495) 956-08-80
Войти

Новости

6 марта 2020

Уточнение бухотчетности в инофрмресурсе

Организация может не уточнять бухотчетность в информресурсе, даже если налоговый орган об этом попросил

Если налоговые органы направили уведомление об уточнении отчетности, она все равно считается принятой. Это уведомление носит рекомендательный характер. Таким образом, организация может сама решить, направлять ли в инспекцию скорректированный вариант.

Тот факт, что налоговый орган принял обязательный экземпляр отчетности, доказывают квитанция о приеме и извещение о вводе или уведомление об уточнении. При этом основаниями для отказа в приеме бухотчетности через оператора ЭДО будут:

- несоблюдение формата;

- отсутствие усиленной квалифицированной электронной подписи или несоответствие данных владельца сертификата ключа;

- представление в неуполномоченный орган.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Письмо ФНС России от 18.02.2020 № ВД-4-1/2844@

01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
05 марта
Поздравляем Вас с самым ярким весенним праздником!
Прекрасной половине человечества - с самыми теплыми пожеланиями.
05 марта
Работодателям на заметку: полезные ответы онлайн-инспекции за январь 2026 года
В январе Роструд разъяснил вопросы о сокращении работника во время его отдыха, разделении отпуска, оформлении отгулов за сдачу крови, подаче заявления об увольнении во время обучения, предоставлении гарантий для инвалидов и др.
05 марта
ФАС и ЦБ РФ обозначили для банков позиции о взаимодействии с контрагентами по поводу страхования
Банкам советуют предусматривать, что соответствие страховой их требованиям предполагается, если у нее есть определенный кредитный рейтинг по национальной шкале.
05 марта
Ввоз товара из ЕАЭС на автомобиле: налоговики рассказали, что меняется с 1 апреля 2026 года
С апреля вводится национальная система подтверждения ожидания товаров (СПОТ).