
Новости
В 2020 году еще бумажные трудовые
С начала 2020 г. в силу ст. 66.1 ТК РФ работодатель формирует в электронном виде основную информацию о трудовой деятельности и трудовом стаже каждого работника и представляет ее в ПФР для хранения в информационных ресурсах фонда.
В сведения о трудовой деятельности включаются информация о работнике, месте его работы, его трудовой функции, переводах работника на другую постоянную работу, об увольнении работника с указанием основания и причины прекращения трудового договора, другая предусмотренная ТК РФ, иным федеральным законом информация.
Каждый работник по 31 декабря 2020 г. включительно подает работодателю письменное заявление о продолжении ведения работодателем трудовой книжки в соответствии со ст. 66 ТК РФ или о предоставлении ему работодателем сведений о трудовой деятельности в соответствии со ст. 66.1 ТК РФ.
Согласно ч. 1 ст. 2 Федерального закона от 16.12.2019 № 439-ФЗ, работодатель в течение 2020 г. должен принять или изменить локальные нормативные акты (при необходимости) с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации, подготовить и обсудить с представителями работников внесение изменений в коллективные договоры (при необходимости) и обеспечить техническую готовность к представлению сведений о трудовой деятельности для хранения в информационных ресурсах ПФР.
При этом не оформляются трудовые книжки на лиц, впервые поступающих на работу после 31 декабря 2020 г. (ч. 8 ст. 2 Закона № 439-ФЗ).
Однако, в рассматриваемой ситуации работодателю следует оформить трудовую книжку на бумажном носителе для впервые трудоустраивающегося в январе 2020 г. работника. И в течение 2020 г. этот работник вправе решить, будет ли работодатель продолжать ведение его трудовой книжки или будет предоставлять ему сведения о трудовой деятельности в соответствии со ст. 66.1 ТК РФ.
Полный текст документа в КонсультантПлюс: