Новости
28 янв. 2020
Контрольные соотношения для 6-НДФЛ и расчета по взносам
ФНС уточнила расчет средней зарплаты, который используют в контрольных соотношениях по 6-НДФЛ и РСВ
В дополнение к письму от 17.10.2019 N БС-4-11/21381@ ФНС России сообщает, что в пункте 3.1.2 раздела 3 «междокументные КС (налоговая отчетность - налоговая отчетность)» контрольных соотношений слова «по каждому работнику» заменить словами «в целом по налоговому агенту».
А также уточнили междокументные контрольные соотношения 2.6 и 2.7, направленные письмом ФНС России от 17.10.2019 N БС-4-11/21382@:
- для 6-НДФЛ прописали: при сравнении зарплаты со средней в регионе во внимание нужно принимать зарплату не по каждому работнику, а в целом по налоговому агенту;
- для РСВ уточнили: размер трудовых выплат за месяц нужно определять из общей суммы таких выплат с начала года, а не с начала отчетного периода.
Подробнее в КонсультантПлюс:
03 июля
Бухгалтерский учет: Минфин утвердил ФСБУ 10/2026 "Расходы"
По сравнению с ПБУ корректируют понятие расходов, уточняют их виды, а также устанавливают новые правила раскрытия информации в отчетности. Стандарт нужно применять с бухотчетности за 2027 год.
03 июля
Обучение и проверка знаний по охране труда: правительство уточнило правила и продлило срок действия
С 31 августа 2026 года скорректируют порядок обучения по охране труда и проверки знания требований. Рассмотрим основные новшества.
03 июля
УСН: опубликован приказ с формой уведомлений и сообщения
ФНС утвердила форму уведомления (сообщения) по УСН, порядок заполнения и формат подачи.
03 июля
Подборка интересных судебных споров за II квартал 2026 года для бухгалтера бюджетной организации
На работу бухгалтера могут повлиять не только нормативные документы и разъяснения ведомств, но и судебные акты.
03 июля
Правительство обновило требования к правовым актам о предоставлении целевых субсидий
Скорректировали среди прочего Постановление N 203.