(495) 956-08-80
Войти

Новости

28 янв. 2020

Контрольные соотношения для 6-НДФЛ и расчета по взносам

ФНС уточнила расчет средней зарплаты, который используют в контрольных соотношениях по 6-НДФЛ и РСВ

В дополнение к письму от 17.10.2019 N БС-4-11/21381@ ФНС России сообщает, что в пункте 3.1.2 раздела 3 «междокументные КС (налоговая отчетность - налоговая отчетность)» контрольных соотношений слова «по каждому работнику» заменить словами «в целом по налоговому агенту».

А также уточнили междокументные контрольные соотношения 2.6 и 2.7, направленные письмом ФНС России от 17.10.2019 N БС-4-11/21382@:

  • для 6-НДФЛ прописали: при сравнении зарплаты со средней в регионе во внимание нужно принимать зарплату не по каждому работнику, а в целом по налоговому агенту;
  • для РСВ уточнили: размер трудовых выплат за месяц нужно определять из общей суммы таких выплат с начала года, а не с начала отчетного периода.

Подробнее в КонсультантПлюс: 

<Письмо> ФНС России от 17.01.2020 N БС-4-11/529@

01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Практика ФАС по Закону N 44-ФЗ: какие ошибки отметила служба в обзорах за ноябрь 2025 года
Заказчики неверно устанавливали доптребования по Постановлению N 2571, необоснованно отклоняли заявки участников закупок и обязывали контрагентов согласовывать образцы материалов при производстве работ.
Сегодня
Декларация по УСН за 2025 год: основные изменения для бухгалтера
Форму отчетности и порядок ее заполнения обновили. Правки в основном технические. Так, изменили штрихкоды, удалили строки с признаком ставки. Декларацию нужно подать не позднее 25 марта 2026 года (ИП – не позже 27 апреля). Подготовить ее можно по новой или старой форме.
Сегодня
НДС 10% для продтоваров: правительство скорректировало перечни
Постановление Правительства РФ от 10.03.2026 N 252.
Сегодня
Сдаем отчет о госзакупках у СМП и СОНКО за 2025 год
Заканчивается срок публикации в ЕИС отчета о закупках у СМП и СОНКО. Форма отчета изменилась: в ней стало больше сделок, которые не учитывают при расчете СГОЗ.