Новости
10 дек. 2015
Как с 1 октября признать гражданина банкротом: обзор от КонсультантПлюс
Новости КонсультантПлюс: с 1 октября 2015 г. появилась возможность признавать банкротами граждан. Ответы на самые популярные вопросы по этой теме читайте в новом обзоре.
Эксперты КонсультантПлюс подготовили обзор «Как с 1 октября признать гражданина банкротом» с разъяснениями самых популярных вопросов:
1. В каких случаях кредитор может заявить о банкротстве гражданина?
2. В какой суд обращаться с требованием о признании гражданина банкротом?
3. Что необходимо кредитору для подачи заявления о признании гражданина банкротом?
4. Как узнать о том, что гражданина намерены обанкротить?
5. Как проходит реструктуризация долгов гражданина при его банкротстве?
6. Какие преимущества есть у залогового кредитора в случае банкротства гражданина?
Обзор в СПС КонсультантПлюс можно найти по адресу: «Обзоры» - «Актуальные темы» или задать в Быстром поиске «банкротство граждан обзор».
08 декабря
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации.
В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Вновь открывшиеся обстоятельства: поправки к АПК РФ, ГПК РФ и КАС РФ приняты в третьем чтении
Суды станут считать подделку доказательств, преступление участника дела и ряд иных обстоятельств вновь открывшимися на основании не только приговора, но и, в частности, постановления о прекращении или об отказе в возбуждении уголовного дела.
Сегодня
Практика ФАС по Закону N 44-ФЗ: какие ошибки отметила служба в обзорах за сентябрь 2025 года
Заказчики требовали от участников состоять в двух СРО, неверно оценивали их квалификацию и необоснованно объединяли в один лот строительные работы и поставку немонтируемого оборудования.
Сегодня
Инвестиционный вычет по прибыли при поддержке спортивных школ: проект прошел Госдуму
Предлагают дополнить пп. 9 п. 2 ст. 286.1 НК РФ.