(495) 956-08-80
Войти

Новости

17 янв. 2020

Главные моменты Послания Президента

В этом году в Послании особое внимание было уделено вопросам повышения уровня доходов граждан страны и поддержки семей с детьми

В Послании Президент предлагает с 1 января 2020 г. предусмотреть ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет включительно. Также предложено продлить программу материнского капитала минимум до 31 декабря 2026 года, причем уже при рождении первенца семья получит право на материнский капитал в его сегодняшнем объеме.

Предполагается увеличить материнский капитал на 150 тыс. руб. Право на эти выплаты семья получит при рождении уже второго ребенка. Общий размер материнского капитала для семей с двумя детьми составит 616 617 руб. Ежегодного материнский капитал будет индексироваться. Если в семье сейчас уже есть ребенок, то после рождения второго - материнский капитал должен предоставляться в указанном увеличенном размере.

Не позднее 1 сентября 2023 года обеспечить младших школьников во всех субъектах РФ бесплатным качественным горячим питанием.

Также были затронуты проблемы образования и здравоохранения.

Президент РФ отдельно акцентировал внимание на необходимости принятия поправок в Конституцию РФ.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Послание Президента РФ Федеральному Собранию от 15.01.2020 «Послание Президента Федеральному Собранию»

01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Сверка расчетов по ЕНС (ЕНП) для завершения 2025 года: Минфин дал рекомендации учреждениям
Ведомство рассказало, как и когда проводить годовую сверку расчетов по платежам в бюджет. Указало сроки подачи уведомлений по НДФЛ, взносам и имущественным налогам, а также крайние даты платежей по ним.
Сегодня
СФР: как выйти на работу по внутреннему совместительству и не потерять пособие по уходу за ребенком
Ведомство отметило, что сейчас по закону нельзя у одного страхователя одновременно быть в отпуске по уходу за ребенком и работать на неполную ставку или на дому.
Сегодня
Утверждена национальная модель целевых условий ведения бизнеса
Правительство запланировало много мер, чтобы до 2030 года включительно упростить разные аспекты деятельности. Речь идет о регистрации бизнеса, разрешении споров, налогах, трудовых отношениях, недвижимости, интеллектуальной собственности, закупках, банкротстве и пр.
03 декабря
Новый метод контроля и минимум для резервного фонда: поправки к БК РФ опубликованы
С 28 ноября 2025 года действует новый метод внутреннего финансового контроля – контрольный мониторинг.