(495) 956-08-80
Войти

Новости

15 нояб. 2019

6-НДФЛ после реорганизации

Особенности заполнения 6-НДФЛ после реорганизации

Согласно НК РФ правопреемник должен направить расчет, который не успела сдать прежняя организация, в свою инспекцию. В этом случае ИНН и КПП правопреемник указывает свои, а ОКТМО - реорганизованной компании или ее обособленного подразделения.

Также рассмотрен случай, когда налоговый агент включил зарплату за сентябрь в 6-НДФЛ за 9 месяцев. При этом деньги выплатили в последний день месяца и в тот же день перечислили в бюджет удержанный НДФЛ.

Такую операцию нужно привести в расчете за год, поскольку срок перечисления налога по НК РФ приходится уже на октябрь. Однако ее отражение в расчете за предыдущий отчетный период не приводит к занижению или завышению суммы налога. Поэтому, если такая ошибка допущена, то подавать уточненку за 9 месяцев и включать операцию в расчет за год не надо.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Письмо ФНС России от 29.10.2019 № БС-4-11/22150@

19 января
КонсультантПлюс: хроника событий 2025 года. Новые решения и улучшения
Разработчики Системы КонсультантПлюс предлагают познакомиться с наиболее яркими новшествами и улучшениями 2025 года.
08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Оплата труда в учреждениях в 2026 году: российская трехсторонняя комиссия утвердила рекомендации
Новые рекомендации для ряда учреждений сильно отличаются от прошлогодних.
Сегодня
Выставление УПД вместо счета-фактуры и акта
ФНС пояснила, нужно ли упоминать об этом в договоре.