(495) 956-08-80
Войти

Новости

2 сент. 2019

О рассмотрении жалоб на заказчиков и поставщиков

ФАС разъяснил порядок подачи жалоб на действия (бездействие) заказчиков и поставщиков при закупках товаров, работ, услуг.

С 15 июля 2019 года в центральный аппарат ФАС России направляются жалобы на действия (бездействие) заказчиков, операторов электронных площадок, заявления заказчиков о включении в реестр недобросовестных поставщиков в следующих случаях:

при осуществлении закупок на сумму свыше 1 млрд. рублей;

заказчиками из перечня при закупках на сумму свыше 100 млн. руб., а также жалобы на действия (бездействие) операторов электронных площадок и заявления заказчиков о включении в реестр недобросовестных поставщиков (в перечень включены 35 организаций);

жалобы на действие (бездействие) операторов электронных площадок и специализированных электронных площадок, включенных в перечень, утвержденный Распоряжением Правительства РФ от 12.07.2018 № 1447-р.

В остальных случаях жалобы рассматриваются территориальными органами ФАС России по месту нахождения заказчика соответствующей закупки, являющейся предметом обжалования.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Письмо ФАС России от 05.07.2019 № ИА/57470/19 «О координации деятельности центрального аппарата ФАС России и территориальных органов ФАС России при осуществлении контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» {КонсультантПлюс}

Сегодня
Отчеты о расходах и численности работников госорганов
Минфин хочет дополнить формы.
Сегодня
Отвечаем на требования налоговой: путеводитель и образцы для самых частых ситуаций
Новые материалы в КонсультантПлюс помогут правильно подготовить пояснения к декларациям, расчетам платежей и по другим вопросам. Для наиболее распространенных требований подготовлены образцы ответов.
Сегодня
ФНС: с 2026 года действуют новые правила составления ИНН
Ведомство утвердило новый порядок присвоения, применения и изменения ИНН.