(495) 956-08-80
Войти

Новости

14 авг. 2019

Можно ли наказать за просмотр соцсетей в рабочее время?

Судебная коллегия по гражданским делам рассмотрела дело по апелляционной жалобе

В рабочее время на экране мониторов сотрудников были замечены сайты соцсетей. После проведения служебного расследования, сотрудникам, пользовавшимся социальными сетями в рабочее время, был вынесен выговор.

Сотрудник обратился в суд с иском о признании незаконным приказа о применении дисциплинарного взыскания в виде выговора, компенсации морального вреда в размере 15000 рублей, поскольку свои должностные обязанности сотрудник выполняет добросовестно, а система Интернет используется им только в профильных целях.

Подробнее в КонсультантПлюс: 

Апелляционное определение Верховного суда Республики Коми от 17.06.2019 по делу N 33-3692/2019 Требование: О признании незаконным приказа о применении дисциплинарного взыскания в виде выговора. Обстоятельства: Истица ссылается на то, что должностные обязанности выполняет добросовестно, сеть «Интернет» используется ею только в служебных целях. Решение: В удовлетворении требования отказано. {КонсультантПлюс}

13 августа
На что ФАС обратила внимание в обзорах практики по Закону N 223-ФЗ за февраль – март 2026 года
Заказчики незаконно требовали провести дополнительные расчеты цены, устанавливали неоднозначные условия сделки с единственным участником. Также они определяли неверный порядок оценки заявок и безосновательно отклоняли их.
13 августа
Покупка криптовалют неквалифицированным инвестором: ЦБ РФ подготовил их список и годовой лимит
По проекту к публичному обороту на торгах смогут допустить только Bitcoin, Ethereum и Tether USDT.
12 августа
Готовые решения (Проф). Аренда
Новый продукт для юристов поможет быстро определиться с планом действий в сложных ситуациях, связанных с арендой
12 августа
Закупки стратегически значимых лекарств: будут изменены правила применения национального режима
Опубликовали поправки, по которым при закупках стратегически значимых лекарств из перечня (далее – перечень СЗЛС) преимущество получают заявки с предложением препарата с подтвержденным производством на всех стадиях в ЕАЭС. Определили условия получения такого преимущества.