(495) 956-08-80
Войти

Новости

26 февр. 2019

Исключение юрлиц из реестра таможенных представителей

Последовательность действий ФТС России по исключению юридических лиц из реестра таможенных представителей

Уполномоченное должностное лицо ФТС России принимает решение об исключении юридического лица из реестра:

- в течение трех рабочих дней со дня неисполнения таможенным представителем обязанностей, предусмотренных подпунктом 1 пункта 1 статьи 403 ТК ЕАЭС (за исключением неисполнения обязанности по соблюдению условия включения в реестр, установленного подпунктом 2 пункта 1 статьи 402 ТК ЕАЭС) и подпунктом 2 пункта 1 статьи 403 ТК ЕАЭС;

- в течение одного рабочего дня со дня неисполнения обязанности по соблюдению условия включения в реестр, установленного подпунктом 2 пункта 1 статьи 402 ТК ЕАЭС;

- в течение одного рабочего дня со дня получения таможенным органом уведомления о наступлении событий, предусмотренных подпунктами 4, 5 пункта 1 статьи 403 ТК ЕАЭС.

В целях принятия решения об исключении юридического лица из реестра уполномоченное должностное лицо ФТС России подготавливает Лист согласования для принятия решения об исключении юридического лица из реестра.

Уведомление об исключении юридического лица из реестра оформляется письмом ФТС России с мотивированным обоснованием принятия такого решения и направляется юридическому лицу, в отношении которого такое решение принято, уполномоченным должностным лицом ФТС России в электронной форме с использованием ресурса «Личный кабинет участника ВЭД» на официальном сайте ФТС России или в письменной форме не позднее одного рабочего дня, следующего за днем его принятия.

В приложении приводится форма Листа согласования для принятия решения об исключении юридического лица из реестра таможенных представителей.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Приказ ФТС России от 13.12.2018 № 2037 «Об утверждении Порядка действий ФТС России по исключению юридических лиц из реестра таможенных представителей»

01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Минфин рассказал об онлайн-записи в ИФНС и дал рекомендации по работе в ЛК юрлица и годовой сверке
Ведомство обратило внимание на ряд возможностей электронных сервисов и ЛК организации, которые могут облегчить работу налогоплательщиков.
Сегодня
Топ-3 "поворотных" дел кассации по трудовым спорам за сентябрь – октябрь 2025 года
Интересные дела, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, об отпуске после восстановления на работе, увольнении совместителя, возмещении морального вреда.
Сегодня
Инвентаризация расчетов и обязательств учреждения в 2025 году: важные моменты и новые документы
Когда провести и как организовать годовую инвентаризацию дебиторской и кредиторской задолженности? Какие документы уже использовать в работе, а какие можно применять по мере готовности? Как провести сверку расчетов по налоговым обязательствам?
Сегодня
Минфин объяснил, что понимается под периодом действия предельных цен для целей нормирования закупок
Период действия предельных цен – это время, которое прошло со дня установления в Постановлении N 927 предельной цены на товар или услугу.