
Новости
Годовая отчетность с КонсультантПлюс
Подготовить годовую бухгалтерскую отчетность за 2018 год коммерческим организациям поможет новое практическое пособие, включенное в систему КонсультантПлюс.
В «Практическом пособии по годовой бухгалтерской отчетности - 2018» дана подробная информация о заполнении всех форм отчетности. Есть примеры расчета показателей и заполнения каждой строки.
Учтены все изменения, которые коснулись подготовки отчетности:
- новая редакция Приказа Минфина России от 02.07.2010 N 66н (от 06.03.2018) - именно этим приказом утверждены формы годовой бухгалтерской отчетности,
- изменения в Федеральный закон от 24.07.2007 N 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»;
- а также другие изменения.
Подробнее читайте в Бюллетене КонсультантПлюс №2 (февраль 2019 г.) (стр. 3).
О том, как составить годовую отчетность, проверить, правильно ли сформирована отчетность, и оценить риски проведения последующей выездной проверки, читайте в журнале «Правовой компас» №2 (февраль 2019 г.).
Некоммерческим организациям в составе годовой отчетности нужно представить «Отчет о целевом использовании средств». Отчет за 2018 г. составляется по новой форме. Подробнее о том, как составить отчет - в «Практическом пособии по заполнению Отчета о целевом использовании средств».
Полный текст документа в КонсультантПлюс:
«Практическое пособие по годовой бухгалтерской отчетности – 2018»
«Практическое пособие по заполнению Отчета о целевом использовании средств»