(495) 956-08-80
Войти

Новости

13 февр. 2019

Годовая отчетность с КонсультантПлюс

Новости КонсультантПлюс: подготовить годовую бухгалтерскую отчетность за 2018 год помогут материалы в Системе

Подготовить годовую бухгалтерскую отчетность за 2018 год коммерческим организациям поможет новое практическое пособие, включенное в систему КонсультантПлюс.

В «Практическом пособии по годовой бухгалтерской отчетности - 2018» дана подробная информация о заполнении всех форм отчетности. Есть примеры расчета показателей и заполнения каждой строки.

Учтены все изменения, которые коснулись подготовки отчетности:

- новая редакция Приказа Минфина России от 02.07.2010 N 66н (от 06.03.2018) - именно этим приказом утверждены формы годовой бухгалтерской отчетности,

- изменения в Федеральный закон от 24.07.2007 N 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»;

- а также другие изменения.

Подробнее читайте в Бюллетене КонсультантПлюс №2 (февраль 2019 г.) (стр. 3).

О том, как составить годовую отчетность, проверить, правильно ли сформирована отчетность, и оценить риски проведения последующей выездной проверки, читайте в журнале «Правовой компас» №2 (февраль 2019 г.).

Некоммерческим организациям в составе годовой отчетности нужно представить «Отчет о целевом использовании средств». Отчет за 2018 г. составляется по новой форме. Подробнее о том, как составить отчет - в «Практическом пособии по заполнению Отчета о целевом использовании средств».

 

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

«Практическое пособие по годовой бухгалтерской отчетности – 2018»

«Практическое пособие по заполнению Отчета о целевом использовании средств»

 

Сегодня
Казначейство назвало распространенные ошибки в финансово-бюджетной сфере в II полугодии 2024 года
Обзор результатов проверок Казначейства России в финансово-бюджетной сфере
29 мая
Недостоверные сведения в заявке: проект о новых обязанностях госзаказчиков прошел Госдуму
Планируют, что поправки вступят в силу с 1 января 2026 года (ст. 2 проекта)