(495) 956-08-80
Войти

Новости

13 февр. 2019

Годовая отчетность с КонсультантПлюс

Новости КонсультантПлюс: подготовить годовую бухгалтерскую отчетность за 2018 год помогут материалы в Системе

Подготовить годовую бухгалтерскую отчетность за 2018 год коммерческим организациям поможет новое практическое пособие, включенное в систему КонсультантПлюс.

В «Практическом пособии по годовой бухгалтерской отчетности - 2018» дана подробная информация о заполнении всех форм отчетности. Есть примеры расчета показателей и заполнения каждой строки.

Учтены все изменения, которые коснулись подготовки отчетности:

- новая редакция Приказа Минфина России от 02.07.2010 N 66н (от 06.03.2018) - именно этим приказом утверждены формы годовой бухгалтерской отчетности,

- изменения в Федеральный закон от 24.07.2007 N 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»;

- а также другие изменения.

Подробнее читайте в Бюллетене КонсультантПлюс №2 (февраль 2019 г.) (стр. 3).

О том, как составить годовую отчетность, проверить, правильно ли сформирована отчетность, и оценить риски проведения последующей выездной проверки, читайте в журнале «Правовой компас» №2 (февраль 2019 г.).

Некоммерческим организациям в составе годовой отчетности нужно представить «Отчет о целевом использовании средств». Отчет за 2018 г. составляется по новой форме. Подробнее о том, как составить отчет - в «Практическом пособии по заполнению Отчета о целевом использовании средств».

 

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

«Практическое пособие по годовой бухгалтерской отчетности – 2018»

«Практическое пособие по заполнению Отчета о целевом использовании средств»

 

01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Сверка расчетов по ЕНС (ЕНП) для завершения 2025 года: Минфин дал рекомендации учреждениям
Ведомство рассказало, как и когда проводить годовую сверку расчетов по платежам в бюджет. Указало сроки подачи уведомлений по НДФЛ, взносам и имущественным налогам, а также крайние даты платежей по ним.
Сегодня
СФР: как выйти на работу по внутреннему совместительству и не потерять пособие по уходу за ребенком
Ведомство отметило, что сейчас по закону нельзя у одного страхователя одновременно быть в отпуске по уходу за ребенком и работать на неполную ставку или на дому.
Сегодня
Утверждена национальная модель целевых условий ведения бизнеса
Правительство запланировало много мер, чтобы до 2030 года включительно упростить разные аспекты деятельности. Речь идет о регистрации бизнеса, разрешении споров, налогах, трудовых отношениях, недвижимости, интеллектуальной собственности, закупках, банкротстве и пр.
03 декабря
Новый метод контроля и минимум для резервного фонда: поправки к БК РФ опубликованы
С 28 ноября 2025 года действует новый метод внутреннего финансового контроля – контрольный мониторинг.