Новости
26 нояб. 2015
Занимаясь розничной торговлей, ИП может выбрать любую систему налогообложения
Минфин: при ведении предпринимательской деятельности ИП могут быть применены ОСН, УСН, ЕНВД или патентная система налогообложения
Минфин напоминает, что при ведении предпринимательской деятельности, в частности, розничной торговли, в соответствии с положениями глав 23, 26.2, 26.3, 26.5 Налогового кодекса Российской Федерации индивидуальным предпринимателем могут быть применены общий режим налогообложения, упрощенная система налогообложения, система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности или патентная система налогообложения.
Кроме того, в письме Минфин разъясняет существующие меры налоговой поддержки, способствующие развитию малого бизнеса, в частности, в письме подробно разъясняется о льготных налоговых ставках и сроках уплаты налога при различных системах налогообложения.
Сегодня
Поправки о послаблениях в госзакупках приняты в первом чтении
По проекту Минфин уполномочат официально разъяснять нормы Закона N 44-ФЗ, пересмотрят размеры НМЦК для закупок среди СМП, СОНКО и для запроса котировок. Также уточнят правила проведения отдельных закупок у единственного поставщика и введут новые основания для изменения контракта.
Сегодня
Минфин утвердил приказ с КБК на 2027 год и плановый период
Новые перечни КБК нужно учитывать при планировании бюджета на 2027 год и плановый период 2028 и 2029 годов.
Сегодня
ФНП пояснила, надо ли заверять у нотариуса отдельные решения о единоличном исполнительном органе ООО
Письмо ФНП от 06.07.2026 N 6442/06-06
Сегодня
Статистическое наблюдение за ценами: Росстат обновил ряд форм и указаний по их заполнению
Приказ Росстата от 17.07.2026 N 394.
22 июля
Минфин ввел новый КВР для учета затрат на покупки по электронному сертификату
Приказ Минфина России от 10.06.2026 N 73н.