(495) 956-08-80
Войти

Новости

26 нояб. 2015

Занимаясь розничной торговлей, ИП может выбрать любую систему налогообложения

Минфин: при ведении предпринимательской деятельности ИП могут быть применены ОСН, УСН, ЕНВД или патентная система налогообложения

Минфин напоминает, что при ведении предпринимательской деятельности, в частности, розничной торговли, в соответствии с положениями глав 23, 26.2, 26.3, 26.5 Налогового кодекса Российской Федерации индивидуальным предпринимателем могут быть применены общий режим налогообложения, упрощенная система налогообложения, система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности или патентная система налогообложения.

Кроме того, в письме Минфин разъясняет существующие меры налоговой поддержки, способствующие развитию малого бизнеса, в частности, в письме подробно разъясняется о льготных налоговых ставках и сроках уплаты налога при различных системах налогообложения.

 

Письмо Минфина России от 02.11.2015 N 03-11-11/63253
 

Сегодня
Топ-3 "поворотных" дел кассации по спорам в сфере закупок по Закону N 44-ФЗ за II квартал 2026 года
Интересные споры, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, о реституции при конфликте интересов, ключевой ставке для расчета пеней и раскрытии гарантии.
Сегодня
Топ-3 "поворотных" дел арбитражных судов округов для юриста: июнь 2026 года
Интересные споры, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, о банковской гарантии, взыскании убытков с директора, предъявлении претензий к упаковке товара.
Сегодня
Карьерные траектории для сотрудников старше 50 лет: рекомендации для работодателей
Российская трехсторонняя комиссия подготовила документ, который поможет организациям разработать меры, чтобы привлечь и удержать, а также поддержать работников старшего возраста.
Сегодня
Статотчеты об основных фондах и сделках с ними за 2026 год надо подать по обновленным формам
Росстат утвердил новые формы 11, 11 (краткая), 11 (сделка) с указаниями по их заполнению.