(495) 956-08-80
Войти

Новости

26 нояб. 2015

Занимаясь розничной торговлей, ИП может выбрать любую систему налогообложения

Минфин: при ведении предпринимательской деятельности ИП могут быть применены ОСН, УСН, ЕНВД или патентная система налогообложения

Минфин напоминает, что при ведении предпринимательской деятельности, в частности, розничной торговли, в соответствии с положениями глав 23, 26.2, 26.3, 26.5 Налогового кодекса Российской Федерации индивидуальным предпринимателем могут быть применены общий режим налогообложения, упрощенная система налогообложения, система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности или патентная система налогообложения.

Кроме того, в письме Минфин разъясняет существующие меры налоговой поддержки, способствующие развитию малого бизнеса, в частности, в письме подробно разъясняется о льготных налоговых ставках и сроках уплаты налога при различных системах налогообложения.

 

Письмо Минфина России от 02.11.2015 N 03-11-11/63253
 

08 декабря
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Самозанятые смогут получать пособие по больничному с 2026 года – Госдума приняла проект
Планируют провести эксперимент по добровольному страхованию на случай нетрудоспособности самозанятых. Он будет действовать до конца 2028 года (ч. 2 ст. 1 проекта).
Сегодня
Вновь открывшиеся обстоятельства: поправки к АПК РФ, ГПК РФ и КАС РФ приняты в третьем чтении
Суды станут считать подделку доказательств, преступление участника дела и ряд иных обстоятельств вновь открывшимися на основании не только приговора, но и, в частности, постановления о прекращении или об отказе в возбуждении уголовного дела.