(495) 956-08-80
Войти

Новости

25 дек. 2018

Изменения для работодателей в 2019 году

О допустимой доле иностранных работников и других изменениях для работодателей.

С 2019 года начинает применяться ограничение доли иностранных работников в компаниях, которые заняты строительством. Такая доля не должна превышать 80% общей численности работников. Новое требование не распространяется на работодателей Москвы, Хабаровского края и Амурской области.

Кроме того, уменьшается до 26% доля иностранных работников для предприятий, которые занимаются пассажирскими перевозками сухопутным транспортом, кроме железнодорожного транспорта, не являющегося частью городских и пригородных систем, и автомобильными грузовыми перевозками.

Привести численность иностранных работников в соответствие с нововведениями необходимо до конца 2018 года.

Также, узнаете из обзора о новом размере МРОТ, пенсионной реформе, переносе выходных и инвалидах.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Обзор: «Какие изменения ждут работодателей в 2019 году» (КонсультантПлюс, 2018) {КонсультантПлюс}
 

01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
05 марта
Поздравляем Вас с самым ярким весенним праздником!
Прекрасной половине человечества - с самыми теплыми пожеланиями.
05 марта
Работодателям на заметку: полезные ответы онлайн-инспекции за январь 2026 года
В январе Роструд разъяснил вопросы о сокращении работника во время его отдыха, разделении отпуска, оформлении отгулов за сдачу крови, подаче заявления об увольнении во время обучения, предоставлении гарантий для инвалидов и др.
05 марта
ФАС и ЦБ РФ обозначили для банков позиции о взаимодействии с контрагентами по поводу страхования
Банкам советуют предусматривать, что соответствие страховой их требованиям предполагается, если у нее есть определенный кредитный рейтинг по национальной шкале.
05 марта
Ввоз товара из ЕАЭС на автомобиле: налоговики рассказали, что меняется с 1 апреля 2026 года
С апреля вводится национальная система подтверждения ожидания товаров (СПОТ).