Новости
24 дек. 2018
Продление ежегодного оплачиваемого отпуска
Как продлить отпуск за счет майских праздников 2019 года?
Праздничные дни относятся ко времени отдыха.
Нерабочие праздничные дни, которые приходятся на период отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
Постановлением Правительства РФ выходной день с субботы 5 января перенесен на четверг 2 мая; с воскресенья 6 января - на пятницу 3 мая; с субботы 23 февраля - на пятницу 10 мая.
Таким образом, количество нерабочих праздничных дней, которые приходятся на майские праздники в 2019 году, остается неизменным, а отпуск за счет майских праздников продлевается на два дня.
Полный текст документа в КонсультантПлюс:
01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
04 декабря
Сверка расчетов по ЕНС (ЕНП) для завершения 2025 года: Минфин дал рекомендации учреждениям
Ведомство рассказало, как и когда проводить годовую сверку расчетов по платежам в бюджет. Указало сроки подачи уведомлений по НДФЛ, взносам и имущественным налогам, а также крайние даты платежей по ним.
04 декабря
СФР: как выйти на работу по внутреннему совместительству и не потерять пособие по уходу за ребенком
Ведомство отметило, что сейчас по закону нельзя у одного страхователя одновременно быть в отпуске по уходу за ребенком и работать на неполную ставку или на дому.
04 декабря
Утверждена национальная модель целевых условий ведения бизнеса
Правительство запланировало много мер, чтобы до 2030 года включительно упростить разные аспекты деятельности. Речь идет о регистрации бизнеса, разрешении споров, налогах, трудовых отношениях, недвижимости, интеллектуальной собственности, закупках, банкротстве и пр.
03 декабря
Новый метод контроля и минимум для резервного фонда: поправки к БК РФ опубликованы
С 28 ноября 2025 года действует новый метод внутреннего финансового контроля – контрольный мониторинг.