(495) 956-08-80
Войти

Новости

29 нояб. 2018

Если таможенная стоимость менее 200 евро

О заполнении граф декларации на товары при декларировании товаров, общая таможенная стоимость которых не превышает 200 евро

С учетом положений подпунктов 34, 42 и 45 пункта 15 Инструкции о порядке заполнения декларации на товары, утвержденной Решением Комиссии Таможенного союза от 20 мая 2010 г. № 257, при декларировании товаров с общей таможенной стоимостью менее 200 евро ФТС России в данном письме производит заполнение граф 36, 44 и 47 декларации на товары.

 Такое заполнение граф 36, 44 и 47 декларации на товары приведенным в письме образом связано со вступлением в силу с 4 сентября 2018 года Федерального закона от 3 августа 2018 г. № 289-ФЗ «О таможенном регулировании в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в целях единообразного применения права Евразийского экономического союза и законодательства РФ при заполнении граф декларации на товары при декларировании товаров, которые ввозятся в Российскую Федерацию или вывозятся из Российской Федерации в адрес одного получателя от одного отправителя по одному транспортному (перевозочному) документу и общая таможенная стоимость которых не превышает суммы, эквивалентной 200 евро.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Письмо ФТС России от 31.08.2018 № 01-11/55138 «О заполнении граф декларации на товары при декларировании товаров, общая таможенная стоимость которых не превышает 200 евро»

08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
16 января
Казначейство обновило контрольные соотношения для отчетности учреждений за 2025 год
Ведомство опубликовало на сайте скорректированные контрольные соотношения.
16 января
"Важнейшая практика по статье": новое за декабрь
Для самых востребованных статей НПА в КонсультантПлюс есть подборки важнейшей практики, которые регулярно пополняются. В декабре появились новые выводы по корпоративным отношениям, недвижимости, банкротству, интеллектуальной собственности и другим темам.