(495) 956-08-80
Войти

Новости

21 авг. 2018

Изменения в банковской сфере

Расширены права брокеров.

Действия, связанные с закрытием позиций, совершаются на анонимных торгах.

Закрытие позиций по решению брокера осуществляется без соблюдения указанного требования, если:

покупка ценных бумаг происходит по цене, не превышающей максимальную цену сделки, совершенной на анонимных торгах в течение последних 15 мин., или если эти торги приостановлены, - в течение последних 15 мин. до их приостановления;

продажа ценных бумаг происходит по цене не ниже минимальной цены сделки, совершенной на анонимных торгах в течение последних 15 мин., или если эти торги приостановлены, - в течение последних 15 мин. до их приостановления;

покупка или продажа ценных бумаг происходит в отношении ценных бумаг, не допущенных к анонимным торгам организатора торговли;

покупка облигаций происходит по цене не выше лучшей котировки на продажу таких ценных бумаг более чем на величину произведения указанной котировки и одной четвертой начальной ставки риска по этой облигации;

продажа облигаций происходит по цене не ниже лучшей котировки на покупку таких ценных бумаг более чем на величину произведения указанной котировки и одной четвертой начальной ставки риска по этой облигации.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Указание Банка России от 01.06.2018 4805-У «О внесении изменений в Указание Банка России от 18 апреля 2014 года 3234-У «О единых требованиях к правилам осуществления брокерской деятельности при совершении отдельных сделок за счет клиентов» {КонсультантПлюс}

08 декабря
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
12 декабря
Практика ФАС по Закону N 44-ФЗ: какие ошибки отметила служба в обзорах за сентябрь 2025 года
Заказчики требовали от участников состоять в двух СРО, неверно оценивали их квалификацию и необоснованно объединяли в один лот строительные работы и поставку немонтируемого оборудования.
12 декабря
Вновь открывшиеся обстоятельства: поправки к АПК РФ, ГПК РФ и КАС РФ приняты в третьем чтении
Суды станут считать подделку доказательств, преступление участника дела и ряд иных обстоятельств вновь открывшимися на основании не только приговора, но и, в частности, постановления о прекращении или об отказе в возбуждении уголовного дела.