
Новости
Когда гендиректор и учредитель – одно лицо
Единоличным исполнительным органом общества вправе выступать только физлицо, за исключением случая, предусмотренного Законом об ООО.
Трудовая книжка является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.
Работодатель (за исключением работодателей - физлиц, не являющихся ИП) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, если работа у такого работодателя для работника основная.
При увольнении работника (прекращении трудового договора) записи, внесенные в трудовую книжку за время работы у данного работодателя, заверяются подписью работодателя или лица, ответственного за ведение трудовых книжек, печатью работодателя и подписью работника (за исключением случаев, когда выдать трудовую книжку невозможно по причине отсутствия работника либо его отказа от получения трудовой книжки на руки).
Основанием для расторжения трудового договора с гендиректором будет решение учредителя. А внести запись в трудовую книжку вправе сам гендиректор.
Полный текст документа в КонсультантПлюс: