(495) 956-08-80
Войти

Новости

10 нояб. 2015

С января 2016 г. продавцы пива должны подавать в ЕГАИС сведения о закупках алкогольной продукции

Такая обязанность возникнет у организаций и ИП, которые продают в розницу не только пиво, но и пивные напитки, сидр, пуаре и медовуху. Представлять нужно будет информацию лишь о закупке этой продукции, а не о ее розничной продаже.

Росалкогольрегулирование сообщает, что в связи с тем, что у индивидуальных предпринимателей отсутствует код причины постановки на учет (КПП) каждого места осуществление деятельности и их деятельность не лицензируется, фиксация информации в ЕГАИС осуществляется с одного универсального транспортного модуля ЕГАИС по всем местам осуществления деятельности.

Организации, а также индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи, обязаны с 01.01.2016 представлять информацию в ЕГАИС в части отражения факта закупки алкогольной продукции. Обязанность представлять сведения в ЕГАИС в части отражения розничной продажи вышеуказанной продукции не предусмотрена.


Письмо Росалкогольрегулирования от 21.09.2015 № 17788/15-02
«О регистрации в ЕГАИС»

Сегодня
ФНС меняет систему оценки бизнеса
ФНС планирует расширить перечень критериев для оценки благонадёжности российского бизнеса до 85.
10 сентября
Глубокий поиск
Новый ИИ-сервис для юриста и других специалистов, использующих в работе судебную практику