(495) 956-08-80
Войти

Новости

10 нояб. 2015

Реестры, подтверждающие ставку НДС 0 процентов

Утверждены формы реестров, представляемых в налоговые органы в целях подтверждения обоснованности применения ставки НДС 0 процентов и налоговых вычетов

С 1 октября 2015 года налогоплательщики по ряду операций, облагаемых НДС по ставке 0 процентов, согласно п. 15 ст. 165 НК РФ могут представить в налоговый орган в электронной форме в том числе реестры таможенных деклараций (полных таможенных деклараций), перевозочных, товаросопроводительных и иных документов.

Утверждены форматы и порядок представления таких реестров.

В случае если налогоплательщик за один налоговый период совершал несколько различных операций, то реестры представляются по каждой операции отдельно.

 

Приказ ФНС России от 30.09.2015 № ММВ-7-15/427

 

Примите участие в ближайшем семинаре по тематике:
НДС, НДФЛ и налог на прибыль: актуальная судебная практика

9 декабря 2015 года c 10-00 до 16-00
Лектор: Гуев Алексей Николаевич

Сегодня
Увеличение штрафов и другие изменения налогов с 2027 года: что предложил уточнить комитет Госдумы
Комитет рекомендовал принять в первом чтении проект с налоговыми поправками, но предложил уточнить ряд норм ко второму чтению.
29 октября
Бюджетная отчетность на 1 ноября 2026 года: Минфин и Казначейство дали разъяснения
Ведомства отметили, что на 1 ноября федеральные ГАБС должны сформировать справки по консолидированным расчетам (ф. 0503125).
29 октября
Практика коллегии по экономическим спорам ВС РФ: обзор за сентябрь
Ответственность за просрочку при сигналах гражданской обороны, компенсация вреда при аренде ТС с экипажем, нотариальная форма сделки при продаже квартиры с торгов.
29 октября
Страховые взносы с материальной помощи при рождении: ФНС отметила нюансы освобождения в 2026 году
Ведомство напомнило, когда единовременная матпомощь сотруднику при рождении ребенка не облагается взносами.