(495) 956-08-80
Войти

Новости

10 нояб. 2015

Реестры, подтверждающие ставку НДС 0 процентов

Утверждены формы реестров, представляемых в налоговые органы в целях подтверждения обоснованности применения ставки НДС 0 процентов и налоговых вычетов

С 1 октября 2015 года налогоплательщики по ряду операций, облагаемых НДС по ставке 0 процентов, согласно п. 15 ст. 165 НК РФ могут представить в налоговый орган в электронной форме в том числе реестры таможенных деклараций (полных таможенных деклараций), перевозочных, товаросопроводительных и иных документов.

Утверждены форматы и порядок представления таких реестров.

В случае если налогоплательщик за один налоговый период совершал несколько различных операций, то реестры представляются по каждой операции отдельно.

 

Приказ ФНС России от 30.09.2015 № ММВ-7-15/427

 

Примите участие в ближайшем семинаре по тематике:
НДС, НДФЛ и налог на прибыль: актуальная судебная практика

9 декабря 2015 года c 10-00 до 16-00
Лектор: Гуев Алексей Николаевич

01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Налоговые изменения с 2026 года: Минфин предлагает смягчить переход для субъектов МСП
Ведомство внесло в правительство поправки к НК РФ, которые предусматривают плавную адаптацию МСП к новшествам.
Сегодня
Правительство проиндексировало социальные пенсии на 6,8%
Социальные пенсии вырастут с 1 апреля 2026 года.
Сегодня
Декларация по налогу на прибыль за 2025 год: важные изменения для бухгалтера
Декларацию надо сдать не позднее 25 марта. Российские организации должны использовать обновленные форму и порядок ее заполнения. Среди изменений следующие. Появился лист 05.1, в нем отражают операции с цифровой валютой. В листе 08 надо указывать уникальный номер контракта.
03 марта
Самые важные новости для бюджетных организаций за февраль
Изменили перечень документов и сведений, размещаемых на сайте bus.gov.ru. Минфин разъяснил, как применять КБК при переносе остатков в межотчетный период и учитывать просроченные долги. Также ведомство обновило таблицу соответствия КВР и кодов КОСГУ.