(495) 956-08-80
Войти

Новости

10 нояб. 2015

Реестры, подтверждающие ставку НДС 0 процентов

Утверждены формы реестров, представляемых в налоговые органы в целях подтверждения обоснованности применения ставки НДС 0 процентов и налоговых вычетов

С 1 октября 2015 года налогоплательщики по ряду операций, облагаемых НДС по ставке 0 процентов, согласно п. 15 ст. 165 НК РФ могут представить в налоговый орган в электронной форме в том числе реестры таможенных деклараций (полных таможенных деклараций), перевозочных, товаросопроводительных и иных документов.

Утверждены форматы и порядок представления таких реестров.

В случае если налогоплательщик за один налоговый период совершал несколько различных операций, то реестры представляются по каждой операции отдельно.

 

Приказ ФНС России от 30.09.2015 № ММВ-7-15/427

 

Примите участие в ближайшем семинаре по тематике:
НДС, НДФЛ и налог на прибыль: актуальная судебная практика

9 декабря 2015 года c 10-00 до 16-00
Лектор: Гуев Алексей Николаевич

01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Перевод денег за рубеж для граждан РФ и дружественных стран: ЦБ РФ снимает ограничения с 8 декабря
Регулятор учел стабильную ситуацию на валютном рынке и отменяет лимиты на переводы инвалюты за рубеж для граждан России и физлиц – нерезидентов из дружественных стран.
Сегодня
Новшества в сфере оказания услуг гостиниц и других средств размещения заработают с 1 марта 2026 года
Правительство утвердило единые правила для гостиниц, санаториев, баз отдыха и кемпингов.
05 декабря
Топ-3 "поворотных" дел кассации по трудовым спорам за сентябрь – октябрь 2025 года
Интересные дела, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, об отпуске после восстановления на работе, увольнении совместителя, возмещении морального вреда.