Новости
10 нояб. 2015
Реестры, подтверждающие ставку НДС 0 процентов
Утверждены формы реестров, представляемых в налоговые органы в целях подтверждения обоснованности применения ставки НДС 0 процентов и налоговых вычетов
С 1 октября 2015 года налогоплательщики по ряду операций, облагаемых НДС по ставке 0 процентов, согласно п. 15 ст. 165 НК РФ могут представить в налоговый орган в электронной форме в том числе реестры таможенных деклараций (полных таможенных деклараций), перевозочных, товаросопроводительных и иных документов.
Утверждены форматы и порядок представления таких реестров.
В случае если налогоплательщик за один налоговый период совершал несколько различных операций, то реестры представляются по каждой операции отдельно.
Приказ ФНС России от 30.09.2015 № ММВ-7-15/427
Примите участие в ближайшем семинаре по тематике:
НДС, НДФЛ и налог на прибыль: актуальная судебная практика
9 декабря 2015 года c 10-00 до 16-00
Лектор: Гуев Алексей Николаевич
Сегодня
Подтверждение соответствия продукции: упрощенный режим продлен до 1 сентября 2027 года
Особые условия ввоза в РФ и выпуска в обращение отдельных товаров решили применять еще год.
Сегодня
РСВ за полугодие 2026 года: важные моменты для бухгалтера
Не позднее 27 июля нужно сдать расчет по страховым взносам за полугодие. Форму отчетности, порядок ее заполнения и формат подачи обновили. Изменений немного. В основном они связаны с оптимизацией льготных тарифов взносов для субъектов МСП с 1 января 2026 года.
Сегодня
Поправки о послаблениях в госзакупках внесены в Госдуму
По проекту Минфин уполномочат официально разъяснять нормы Закона N 44-ФЗ, пересмотрят размеры НМЦК для закупок среди СМП, СОНКО и для запроса котировок. Также уточнят правила проведения отдельных закупок у единственного поставщика и введут новые основания для изменения контракта.
14 июля
Дайджест для руководителя организации от 13 июля 2026
Продажа квартиры под влиянием мошенников, сделки пожилых и больных граждан, дарение жилья родственникам при банкротстве, регистрация перехода права в Росреестре – о позициях ВС РФ по этим и другим вопросам расскажем в нашем материале.
14 июля
Минфин разъяснил нюанс оплаты бумажных контрактов по итогам закупок малого объема с 1 июля 2026 года
Письмо Минфина России от 26.06.2026 N 24-06-09/54818.