Новости
10 нояб. 2015
Реестры, подтверждающие ставку НДС 0 процентов
Утверждены формы реестров, представляемых в налоговые органы в целях подтверждения обоснованности применения ставки НДС 0 процентов и налоговых вычетов
С 1 октября 2015 года налогоплательщики по ряду операций, облагаемых НДС по ставке 0 процентов, согласно п. 15 ст. 165 НК РФ могут представить в налоговый орган в электронной форме в том числе реестры таможенных деклараций (полных таможенных деклараций), перевозочных, товаросопроводительных и иных документов.
Утверждены форматы и порядок представления таких реестров.
В случае если налогоплательщик за один налоговый период совершал несколько различных операций, то реестры представляются по каждой операции отдельно.
Приказ ФНС России от 30.09.2015 № ММВ-7-15/427
Примите участие в ближайшем семинаре по тематике:
НДС, НДФЛ и налог на прибыль: актуальная судебная практика
9 декабря 2015 года c 10-00 до 16-00
Лектор: Гуев Алексей Николаевич
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
НДС 10% для продтоваров: правительство скорректировало перечни
Постановление Правительства РФ от 10.03.2026 N 252.
Сегодня
Практика ФАС по Закону N 44-ФЗ: какие ошибки отметила служба в обзорах за ноябрь 2025 года
Заказчики неверно устанавливали доптребования по Постановлению N 2571, необоснованно отклоняли заявки участников закупок и обязывали контрагентов согласовывать образцы материалов при производстве работ.
Сегодня
Декларация по УСН за 2025 год: основные изменения для бухгалтера
Форму отчетности и порядок ее заполнения обновили. Правки в основном технические. Так, изменили штрихкоды, удалили строки с признаком ставки. Декларацию нужно подать не позднее 25 марта 2026 года (ИП – не позже 27 апреля). Подготовить ее можно по новой или старой форме.
Сегодня
Сдаем отчет о госзакупках у СМП и СОНКО за 2025 год
Заканчивается срок публикации в ЕИС отчета о закупках у СМП и СОНКО. Форма отчета изменилась: в ней стало больше сделок, которые не учитывают при расчете СГОЗ.