(495) 956-08-80
Войти

Новости

18 июня 2018

Недобросовестное ведение переговоров: обзор судебной практики

Новости КонсультантПлюс: как вести переговоры и каких действий контрагентов стоит опасаться - в обзоре первой резонансной практики в Системе

Обзор первой резонансной практики о привлечении к ответственности за недобросовестное ведение переговоров включен в систему КонсультантПлюс. Из него вы узнаете, как вести переговоры и каких действий контрагентов стоит опасаться.

В обзоре «Судебная практика об ответственности за недобросовестное ведение переговоров» рассмотрены три судебных дела:

- компания отсудила у контрагента более 15 млн руб. за недобросовестное ведение переговоров;

- компании отказали во взыскании с контрагента более 5 млн руб. за недобросовестное ведение переговоров;

- благодаря ст. 434.1 ГК РФ партнер смог признать недействительным раздел бизнеса.

По каждому делу приводятся разъяснения, в конце даны выводы и рекомендации.

Перейти к обзору в КонсультантПлюс можно по запросу «недобросовестное ведение переговоров».

 Полный текст документа в КонсультантПлюс:

«Обзор: Судебная практика об ответственности за недобросовестное ведение переговоров (КонсультантПлюс, 2018)»

 

10 июня
Изменение объема субсидий, расчеты в цифровых рублях и поправки к БК РФ – проект в Госдуме
Планируется начать расчеты в цифровых рублях, повысить эффективность бюджетных расходов, снизить долговую нагрузку на регионы и муниципалитеты, а также уточнить ряд бюджетных процедур. Правительство внесло проект в Госдуму.
10 июня
Финансовое обеспечение предупредительных мер в 2026 году: важное для бухгалтера
Правила финансирования предупредительных мер снова скорректировали в декабре прошлого года. Среди новшеств: расширили перечень мер, определили способы подачи заявлений об их финансировании и о возмещении расходов. Срок подачи заявления о возмещении также обновили.
10 июня
Медицинские госзакупки: интересные примеры из практики за 2024 - 2026 годы
Можно ли применить защитную меру в виде преимущества при закупках шприцев-манометров? Подтверждает ли документация на расходники их совместимость с оборудованием заказчика? Сопоставим ли опыт организации диетического лечебного питания с опытом организации общепита?
09 июня
Минстрой: участник закупки проектных и изыскательских работ должен состоять в двух СРО
При проведении единой закупки работ по проектированию и изысканиям заказчикам нужно требовать от участников членства в двух СРО: в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования.