(495) 956-08-80
Войти

Новости

5 нояб. 2015

Получаем решение по итогам проверки

Полезный документ для бухгалтера и руководителя. Обращаем внимание на Письмо ФНС России от 09.10.2015 № ЕД-4-2/17621. Письмо находится в ИБ «Вопросы-ответы»

Ссылка на Письмо ФНС России от 09.10.2015 № ЕД-4-2/17621

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Разъяснены некоторые вопросы, связанные с проведением налоговых проверок. В частности, указано, что просрочка с вручением решения по ее итогам не является существенным нарушением. Главное, чтобы налогоплательщик был ознакомлен с материалами проверки, участвовал в их рассмотрении и имел возможность представить возражения.
Также сообщается, что инспекторы могут и не указывать в уведомлении о вызове налогоплательщика, какое именно решение ему будет вручено.

РЕКОМЕНДУЕМЫЙ ПОИСК В КОНСУЛЬТАНТПЛЮС

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Подробнее о сроках и возможных способах вручения решения по результатам проверки читайте в Путеводителе по налогам. Практическом пособии по налоговым проверкам.

 

03 июля
Бухгалтерский учет: Минфин утвердил ФСБУ 10/2026 "Расходы"
По сравнению с ПБУ корректируют понятие расходов, уточняют их виды, а также устанавливают новые правила раскрытия информации в отчетности. Стандарт нужно применять с бухотчетности за 2027 год.
03 июля
УСН: опубликован приказ с формой уведомлений и сообщения
ФНС утвердила форму уведомления (сообщения) по УСН, порядок заполнения и формат подачи.
03 июля
Обучение и проверка знаний по охране труда: правительство уточнило правила и продлило срок действия
С 31 августа 2026 года скорректируют порядок обучения по охране труда и проверки знания требований. Рассмотрим основные новшества.
03 июля
Подборка интересных судебных споров за II квартал 2026 года для бухгалтера бюджетной организации
На работу бухгалтера могут повлиять не только нормативные документы и разъяснения ведомств, но и судебные акты.