logo
Ю-Софт. Всегда с Вами

РАБОТАЕМ С 1993 ГОДА

Горячая линия

(495) 956-08-80

Актуальные услуги

Все новости

Ю-Софт зарегистрирован на Портале Поставщиков
Успешный поставщик 2017

Как внести изменения в устав бюджетного учреждения?

27 марта 2018 | Распечатать
Для внесения изменений в устав бюджетного учреждения необходимо принять решение о внесении изменений в устав с необходимыми к нему приложениями, затем подготовить заявление и уплатить госпошлину

Порядок внесения изменений в устав бюджетных и казенных учреждений всех уровней одинаков.

Для регистрации изменений в устав необходимо представить в налоговый орган следующие документы:

  • заявление о гос.регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юр. лица. Заявление заверяется у нотариуса.  

Форма заявления № р13001.

  • решение о внесении изменений в устав;
  • новая редакция устава или изменения в него. Этот документ предоставляется в двух экземплярах, если сдавать документы лично или по почте;
  • документ об уплате госпошлины за регистрацию изменений, вносимых в учредительные документы юр. лица. Размер пошлины - 800 руб. (пп. 3 п. 1 ст. 333.33 НК РФ).

Способ получения документов необходимо указать в заявлении. От этого будет зависеть место получения свидетельства о регистрации изменений в устав или документа об отказе в такой регистрации.

Подробнее читайте в материале – Готовое решение.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Для пользователей офлайн версии:
Готовое решение: Как внести изменения в устав бюджетного или казенного учреждения (КонсультантПлюс, 2018) {КонсультантПлюс}
Для пользователей онлайн версии:   
Готовое решение: Как внести изменения в устав бюджетного или казенного учреждения (КонсультантПлюс, 2018) {КонсультантПлюс}

Остались вопросы? Обращайтесь к нашим Экспертам.

Подписаться
на рассылку новостей

Доступ к документам КонсультантПлюс на 3 дня БЕСПЛАТНО
Заказать

Ближайшие семинары

16апр.
3марта
Оценка профессионального риска

Апатов Виктор Петрович, Широков Вячеслав Николаевич

все семинары и вебинары

© Единый центр правовой поддержки «Ю-Софт» Помощь по сайту
Центр контроля качества

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.