(495) 956-08-80
Войти

Новости

27 марта 2018

Как внести изменения в устав бюджетного учреждения?

Для внесения изменений в устав бюджетного учреждения необходимо принять решение о внесении изменений в устав с необходимыми к нему приложениями, затем подготовить заявление и уплатить госпошлину

Порядок внесения изменений в устав бюджетных и казенных учреждений всех уровней одинаков.

Для регистрации изменений в устав необходимо представить в налоговый орган следующие документы:

  • заявление о гос.регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юр. лица. Заявление заверяется у нотариуса.  

Форма заявления № р13001.

  • решение о внесении изменений в устав;
  • новая редакция устава или изменения в него. Этот документ предоставляется в двух экземплярах, если сдавать документы лично или по почте;
  • документ об уплате госпошлины за регистрацию изменений, вносимых в учредительные документы юр. лица. Размер пошлины - 800 руб. (пп. 3 п. 1 ст. 333.33 НК РФ).

Способ получения документов необходимо указать в заявлении. От этого будет зависеть место получения свидетельства о регистрации изменений в устав или документа об отказе в такой регистрации.

Подробнее читайте в материале – Готовое решение.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Для пользователей офлайн версии:
Готовое решение: Как внести изменения в устав бюджетного или казенного учреждения (КонсультантПлюс, 2018) {КонсультантПлюс}
Для пользователей онлайн версии:   
Готовое решение: Как внести изменения в устав бюджетного или казенного учреждения (КонсультантПлюс, 2018) {КонсультантПлюс}

08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Имущественные торги будут проводить по единым правилам с 1 июля 2026 года
Опубликован закон об унификации торгов государственным и муниципальным имуществом. В основном они будут проходить в виде аукционов на электронных площадках. Операторы не смогут брать плату за участие. Большая часть новшеств заработает с 1 июля, исключение – торги, решение о которых примут до этой даты.
Сегодня
Налог на имущество за 2025 год: ФНС напомнила нюансы заполнения декларации и порядка ее подачи
Крупнейшие налогоплательщики при заполнении декларации учитывают такие особенности...
09 января
Больничные самозанятым с 2026 года: СФР утвердил формы документов
Опубликовали приказ с формами для физлица – плательщика НПД...