(495) 956-08-80
Войти

Новости

27 окт. 2015

Налог на имущество с недвижимости, неправомерно включенной в перечень

Об уплате налога на имущество организаций по объектам недвижимости, ошибочно или по решению суда неправомерно включенным в перечень объектов, налоговая база по которым определяется как кадастровая стоимость

Минфин России сообщает, что ошибочно включенные уполномоченным органом власти субъекта Российской Федерации в перечень объекты недвижимого имущества, а также включенные в перечень объекты, в отношении которых судом принято решение о неправомерности их включения в перечень (например, по причине несоответствия критериям отнесения объекта недвижимого имущества к объектам, в отношении которых региональным законодательством установлены особенности определения налоговой базы исходя из кадастровой стоимости), должны быть исключены из перечня, определенного на соответствующий налоговый период, с обязательным размещением соответствующей информации на своем официальном сайте или на официальном сайте субъекта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (соответственно, в зависимости от того, на каком сайте первоначально был размещен перечень).

В случае если принято решение об исключении из перечня неправомерно включенного в перечень объекта недвижимого имущества, налоговая база в отношении указанного объекта в соответствующем налоговом периоде определяется как среднегодовая стоимость.


Письмо ФНС России от 16.10.2015 № БС-4-11/18050@

Сегодня
Работодателям на заметку: полезные ответы онлайн-инспекции за март 2026 года
В прошлом месяце Роструд разъяснил вопросы об увеличении рабочих часов для инвалида, выдаче копии акта об отказе ознакомиться с приказом, донорских днях отдыха, увольнении во время вахты и др.
Сегодня
6-НДФЛ за I квартал 2026 года: важное для бухгалтера
Не позднее 27 апреля нужно сдать 6-НДФЛ за I квартал. Форма расчета и порядок его заполнения не изменились. Однако нередко возникают вопросы о том, как показать возвращенный налог, куда включать выплаты по ГПД, как отразить вычеты, если они больше зарплаты, и др.
Сегодня
Майские праздники и выходные в 2026 году: как отдыхаем и работаем
В связи с праздниками отдохнем по 3 дня подряд.
Сегодня
Изменение норм по МСФО: финансисты сообщили, что не нужно корректировать отчетность
Информационное сообщение Минфина России от 13.04.2026 N ИС-учет-64.