(495) 956-08-80
Войти

Новости

23 окт. 2015

Неверный признак актуальности в декларации – повод для подачи «уточненки»

Полезный документ для бухгалтера. Обращаем внимание на Письмо ФНС России от 24.09.2015 № СД-4-15/16779@. Письмо находится в ИБ «Вопросы-ответы»

Ссылка на Письмо ФНС России от 24.09.2015 N СД-4-15/16779@

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Организация подала уточненную декларацию по НДС, указав в строке 1 раздела 9 признак актуальности «0». ФНС России указала, что такое значение надо ставить в случае, когда ранее поданные сведения утратили свою актуальность или были изменены. Если же значение «0» организация поставила ошибочно, то нужно еще раз сдать уточненную декларацию с верным ее заполнением.

РЕКОМЕНДУЕМЫЙ ПОИСК В КОНСУЛЬТАНТПЛЮС

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Подробную информацию о правилах подачи уточненных деклараций по НДС читайте в Путеводителе по налогам. Практическом пособии по НДС.

 

02 ноября
Фискальные документы с 1 марта 2027 года: ФНС скорректировала форматы
Налоговики уточнили общие положения для форматов.
02 ноября
Увольнение за прогул: интересные примеры из практики за 2025 - 2026 годы
Можно ли наказать за прогул работника, который сам решил использовать донорские выходные? Законно ли увольнение, если больничный выдан не на все дни отсутствия сотрудника?
02 ноября
Бухотчетность автономных и бюджетных учреждений: Минфин утвердил формы к новому стандарту
Новые формы бухотчетности будут сдавать по стандарту. Они во многом аналогичны тем, что действуют сейчас по Инструкции N 33н.
02 ноября
Денежно-кредитная политика: ЦБ РФ опубликовал основные направления на 2027 - 2029 годы
Регулятор разъяснил свои подходы к проведению денежно-кредитной политики, а также представил базовый и альтернативные сценарии прогноза на ближайшие 3 года.