Новости
23 окт. 2015
Неверный признак актуальности в декларации – повод для подачи «уточненки»
Полезный документ для бухгалтера. Обращаем внимание на Письмо ФНС России от 24.09.2015 № СД-4-15/16779@. Письмо находится в ИБ «Вопросы-ответы»
Ссылка на Письмо ФНС России от 24.09.2015 N СД-4-15/16779@
ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ
Организация подала уточненную декларацию по НДС, указав в строке 1 раздела 9 признак актуальности «0». ФНС России указала, что такое значение надо ставить в случае, когда ранее поданные сведения утратили свою актуальность или были изменены. Если же значение «0» организация поставила ошибочно, то нужно еще раз сдать уточненную декларацию с верным ее заполнением.
РЕКОМЕНДУЕМЫЙ ПОИСК В КОНСУЛЬТАНТПЛЮС

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Подробную информацию о правилах подачи уточненных деклараций по НДС читайте в Путеводителе по налогам. Практическом пособии по НДС.

Сегодня
Бухгалтерский учет: Минфин утвердил ФСБУ 10/2026 "Расходы"
По сравнению с ПБУ корректируют понятие расходов, уточняют их виды, а также устанавливают новые правила раскрытия информации в отчетности. Стандарт нужно применять с бухотчетности за 2027 год.
Сегодня
УСН: опубликован приказ с формой уведомлений и сообщения
ФНС утвердила форму уведомления (сообщения) по УСН, порядок заполнения и формат подачи.
Сегодня
Обучение и проверка знаний по охране труда: правительство уточнило правила и продлило срок действия
С 31 августа 2026 года скорректируют порядок обучения по охране труда и проверки знания требований. Рассмотрим основные новшества.
Сегодня
Подборка интересных судебных споров за II квартал 2026 года для бухгалтера бюджетной организации
На работу бухгалтера могут повлиять не только нормативные документы и разъяснения ведомств, но и судебные акты.
Сегодня
Правительство обновило требования к правовым актам о предоставлении целевых субсидий
Скорректировали среди прочего Постановление N 203.