(495) 956-08-80
Войти

Новости

23 окт. 2015

Неверный признак актуальности в декларации – повод для подачи «уточненки»

Полезный документ для бухгалтера. Обращаем внимание на Письмо ФНС России от 24.09.2015 № СД-4-15/16779@. Письмо находится в ИБ «Вопросы-ответы»

Ссылка на Письмо ФНС России от 24.09.2015 N СД-4-15/16779@

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Организация подала уточненную декларацию по НДС, указав в строке 1 раздела 9 признак актуальности «0». ФНС России указала, что такое значение надо ставить в случае, когда ранее поданные сведения утратили свою актуальность или были изменены. Если же значение «0» организация поставила ошибочно, то нужно еще раз сдать уточненную декларацию с верным ее заполнением.

РЕКОМЕНДУЕМЫЙ ПОИСК В КОНСУЛЬТАНТПЛЮС

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Подробную информацию о правилах подачи уточненных деклараций по НДС читайте в Путеводителе по налогам. Практическом пособии по НДС.

 

Сегодня
Электронный обмен между банками и инспекциями: обновили формы и порядок подачи документов и сведений
ФНС обновила порядок обмена электронными документами и информацией между банками (операторами по переводу денег) и налоговыми.
Сегодня
С 1 марта 2027 года декларацию СОУТ можно будет подать только через Госуслуги
Изменят порядок предоставления декларации СОУТ.
Сегодня
Ошибки применения Закона N 44-ФЗ: обзор практики Московского УФАС за II квартал 2026 года
Заказчики формально подходили к рассмотрению заявок при закупках с национальным режимом и устанавливали противоречивые требования к ним. Участники не подписывали контракты без объективных причин.
07 сентября
Форма П-2: с отчета за I квартал 2027 года данные нужно подавать на новом бланке Росстата
Ведомство скорректировало форму П-2 и указания по ее заполнению.