Новости
23 окт. 2015
Неверный признак актуальности в декларации – повод для подачи «уточненки»
Полезный документ для бухгалтера. Обращаем внимание на Письмо ФНС России от 24.09.2015 № СД-4-15/16779@. Письмо находится в ИБ «Вопросы-ответы»
Ссылка на Письмо ФНС России от 24.09.2015 N СД-4-15/16779@
ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ
Организация подала уточненную декларацию по НДС, указав в строке 1 раздела 9 признак актуальности «0». ФНС России указала, что такое значение надо ставить в случае, когда ранее поданные сведения утратили свою актуальность или были изменены. Если же значение «0» организация поставила ошибочно, то нужно еще раз сдать уточненную декларацию с верным ее заполнением.
РЕКОМЕНДУЕМЫЙ ПОИСК В КОНСУЛЬТАНТПЛЮС

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Подробную информацию о правилах подачи уточненных деклараций по НДС читайте в Путеводителе по налогам. Практическом пособии по НДС.

08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации.
В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Уплата НДС на УСН: Минфин напомнил, как считать доходы при преобразовании организации
Преобразование юрлица в другое не влечет налоговых последствий, кроме тех, которые следуют из закона.
Сегодня
Подборка интересных судебных споров за IV квартал 2025 года для бухгалтера бюджетной организации
На работу бухгалтера могут повлиять не только нормативные документы и разъяснения ведомств, но и судебные акты/
Сегодня
Национальный режим: Минфин перечислил признаки поставляемого товара при закупках работ и услуг
Постановление N 1875 распространяется в том числе на товары, поставляемые при выполнении работ или оказании услуг.