(495) 956-08-80
Войти

Новости

22 окт. 2015

Отмена круглых печатей

В статье рассмотрен перечень ситуаций, в которых использование печати не является обязательным

Так, с 1 сентября 2013 г. печать перестала быть обязательным реквизитом доверенности юридических лиц, предусмотренной Гражданским кодексом Российской Федерации. При этом теперь в соответствии с п. 4 ст. 185.1 Гражданского кодекса Российской Федерации доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя. Ранее обязанность ставить печать организации на доверенности, выданной от имени юридического лица, была установлена в п. 5 ст. 185 Гражданского кодекса Российской Федерации. Требование о наличии печати сохранялось для некоторых видов доверенностей, например, для доверенности процессуальных представителей.

 

Статья: Отмена круглых печатей и некоторые практические вопросы (Кравец Д.А.)
(«Делопроизводство и кадры», 2015, № 9)

 

 

Сегодня
МСП из приоритетных отраслей: Минэкономразвития сообщило о льготной ставке кредитования в 2026 году
Ведомство отметило, что в этом году малый и средний бизнес из приоритетных отраслей может воспользоваться льготной ставкой по программе стимулирования кредитования.
Сегодня
ЦБ РФ разъяснил антикризисный порядок исполнения обязательств по ряду вкладов и депозитов
Документ поясняет кредитным организациям, как в части вкладов и депозитов применять временный порядок исполнения обязательств перед некоторыми иностранными кредиторами.
Сегодня
Целевые субсидии из федерального бюджета: правительство добавило новые цели
Постановление Правительства РФ от 15.07.2026 N 893.
17 июля
Ограничение и возобновление доступа к данным ГИРБО: Минфин разъяснил новые правила и привел примеры
Ведомство сообщило, что ограничивать и возобновлять доступ к информации из ГИРБО по новым правилам налоговики будут с 1 января 2027 года.