(495) 956-08-80
Войти

Новости

19 окт. 2015

Разъяснения по банкротству граждан

Судебное решение. Пленум ВС РФ разъяснил, как признавать граждан банкротами с 1 октября

Даны рекомендации о том, в каком порядке и кто может подать в арбитражный суд заявление о признании гражданина банкротом. Среди интересных разъяснений можно отметить следующее: банки и другие заявители не обязаны предварительно публиковать уведомление о намерении подать это заявление.

 

 Постановление Пленума ВС РФ от 13.10.2015 № 45

01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Топ-3 "поворотных" дел арбитражных судов округов для юриста: февраль 2026 года
Интересные споры, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, о замене лизингополучателя, последствиях блокировки программного обеспечения, санкции по предварительному договору.
Сегодня
Новый "Конструктор пояснений к бухгалтерской отчетности" в КонсультантПлюс
Поможет быстро и правильно подготовить пояснения к бухгалтерской отчетности за 2025 год.
Сегодня
Порядок формирования и применения КБК: изменения опубликованы
Поправки внесли в Приказ N 82н. Изменения в основном точечные.
Сегодня
Ликвидация страхователя и ЕФС-1: СФР пояснил, как подавать данные, если работники заранее уволились
При ликвидации организация направляет сведения в СФР в течение месяца со дня утверждения промежуточного ликвидационного баланса, но не позднее дня подачи в ФНС документов для ликвидации.