Новости
16 окт. 2015
Порядок применения бюджетной классификации
Указания о порядке применения бюджетной классификации дополнены новыми направлениями расходования бюджетных средств
Поправками, вносимыми в раздел III «Классификация расходов бюджетов», ряд целевых статей дополнен новыми направлениями расходования бюджетных средств, в частности:
- на финансирование мероприятий по информированию населения о социальной значимости донорства органов человека в целях трансплантации;
- на предоставление бюджетных ассигнований бюджетам Республики Крым и Севастополя на осуществление ряда переданных полномочий РФ, в том числе в области промышленной безопасности, сфере управления федеральным имуществом и др.;
- на предоставление субсидий российским кредитным организациям на возмещение выпадающих доходов по автокредитам.
Кроме того, уточнен порядок присвоения КБК в отношении доходов, администрируемых органами госвласти субъектов РФ (казенными учреждениями, находящимися в их ведении), в случае вынесения постановления о наложении штрафа органами исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющими государственный контроль (надзор).
Документ находится на регистрации в Минюсте России.
Приказ Минфина России от 05.10.2015 № 156н
19 января
КонсультантПлюс: хроника событий 2025 года. Новые решения и улучшения
Разработчики Системы КонсультантПлюс предлагают познакомиться с наиболее яркими новшествами и улучшениями 2025 года.
08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации.
В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
22 января
Учет в страховом стаже отпусков по уходу за ребенком до 1,5 лет: правительство сняло ограничения
С 2026 года в страховом стаже родителей станут учитывать время ухода за каждым ребенком до достижения им возраста 1,5 лет.
22 января
Топ-3 "поворотных" дел арбитражных судов округов для юриста: декабрь 2025 года
Интересные споры, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, об исключении общества из ЕГРЮЛ, судебной неустойке, последствиях создания участником ООО параллельного бизнеса.