Новости
16 окт. 2015
Порядок применения бюджетной классификации
Указания о порядке применения бюджетной классификации дополнены новыми направлениями расходования бюджетных средств
Поправками, вносимыми в раздел III «Классификация расходов бюджетов», ряд целевых статей дополнен новыми направлениями расходования бюджетных средств, в частности:
- на финансирование мероприятий по информированию населения о социальной значимости донорства органов человека в целях трансплантации;
- на предоставление бюджетных ассигнований бюджетам Республики Крым и Севастополя на осуществление ряда переданных полномочий РФ, в том числе в области промышленной безопасности, сфере управления федеральным имуществом и др.;
- на предоставление субсидий российским кредитным организациям на возмещение выпадающих доходов по автокредитам.
Кроме того, уточнен порядок присвоения КБК в отношении доходов, администрируемых органами госвласти субъектов РФ (казенными учреждениями, находящимися в их ведении), в случае вынесения постановления о наложении штрафа органами исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющими государственный контроль (надзор).
Документ находится на регистрации в Минюсте России.
Приказ Минфина России от 05.10.2015 № 156н
08 декабря
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации.
В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
12 декабря
Инвестиционный вычет по прибыли при поддержке спортивных школ: проект прошел Госдуму
Предлагают дополнить пп. 9 п. 2 ст. 286.1 НК РФ.
12 декабря
Самозанятые смогут получать пособие по больничному с 2026 года – Госдума приняла проект
Планируют провести эксперимент по добровольному страхованию на случай нетрудоспособности самозанятых. Он будет действовать до конца 2028 года (ч. 2 ст. 1 проекта).
12 декабря
Вновь открывшиеся обстоятельства: поправки к АПК РФ, ГПК РФ и КАС РФ приняты в третьем чтении
Суды станут считать подделку доказательств, преступление участника дела и ряд иных обстоятельств вновь открывшимися на основании не только приговора, но и, в частности, постановления о прекращении или об отказе в возбуждении уголовного дела.