(495) 956-08-80
Войти

Новости

13 окт. 2015

О работниках-иностранцах

Статья поможет индивидуальному предпринимателю разобраться во всех тонкостях заключения трудового договора с иностранными гражданами, а также нюансах начисления взносов во внебюджетные фонды с их заработка и расчета НДФЛ

Поток иностранных граждан, желающих получить работу в нашей стране, из года в год растет. Не секрет, что часть этих граждан трудится, мягко говоря, нелегально (например, у них отсутствует разрешение на работу или регистрация либо эти документы просрочены). Экономический ущерб, ежегодно причиняемый России нелегальной миграцией в виде неуплаты налогов, измеряется миллиардами рублей. Чтобы исправить ситуацию, российские законодатели постоянно совершенствуют правовые нормы, касающиеся учета трудовых мигрантов и налогообложения их доходов.

 

Статья: Предпринимателям-работодателям о работниках-иностранцах
(Белецкая Ю.А.) («Индивидуальный предприниматель: бухгалтерский учет и налогообложение», 2015, № 5)

 

Примите участие в ближайшем семинаре по тематике:
«Безвизовый» иностранный работник: нанимаем на работу без штрафов и по новым правилам

23 ноября 2015 года с 10-00 до 13-30
Лектор: Чернышева Людмила Борисовна

Сегодня
ФСБУ 9/2025 "Доходы": Минфин перечислил основные новшества
Стандарт "Доходы" станет обязательным с отчетности за 2027 год (можно применять и раньше). Он заменит ПБУ 9/99 и ПБУ 2/2008. Минфин рассказал об основных новациях. Так, расширили сферу применения стандарта, изменили понятие доходов, порядок учета выручки и доходов, процедуру признания выручки.
15 сентября
РСВ. Как отразить отдельные виды выплат
До 27 октября 2025 года включительно нужно сдать расчёт по страховым взносам (РСВ) за 9 месяцев (Ⅲ квартал) 2025 года.