(495) 956-08-80
Войти

Новости

6 окт. 2015

Необоснованная налоговая выгода

Судебное решение. Расходы, осуществленные с целью получения необоснованной налоговой выгоды, не уменьшают базу по налогу на прибыль.

Налоговый орган доначислил налог на прибыль в связи с выводом об отсутствии у общества реальных хозяйственных операций, связанных с получением займа. Не согласившись с решением ИФНС России, общество обратилось в суд.

Исследовав представленные материалы дела и оценив их в совокупности, суды пришли к выводу о том, что в данном случае имели место согласованные действия контрагентов, направленные на получение необоснованной налоговой выгоды в виде уменьшения налоговой базы по налогу на прибыль за счет неправомерного отнесения на внереализационные расходы процентов по несуществующим долговым обязательствам.


Постановление Арбитражного суда Московского округа от 28.09.2015
№ Ф05-13138/2015 по делу № А40-141627/14  

 

Примите участие в ближайшем вебинаре по тематике:
Налог на прибыль в 2015 году: изменения и актуальные вопросы

14 октября 2015 года с 10-30 до 13-30
Лектор: Сокуренко Вера Владимировна

Сегодня
Готовим график отпусков на 2026 год: важные особенности для кадровика
Новых правил составления и утверждения графика отпусков не появилось, однако ведомства выпустили ряд разъяснений, которые могут пригодиться работодателям.
Сегодня
Нарушение эксплуатации КИИ: проект о новых штрафах внесен в Госдуму
За нарушение правил эксплуатации объекта критической информационной инфраструктуры или доступа к нему планируют наказывать должностных лиц на сумму от 10 тыс. до 50 тыс. руб. Компаниям будет грозить штраф от 100 тыс. до 500 тыс. руб. (п. 3 проекта).
Сегодня
Субсидии на государственное и муниципальное задание: интересные споры 2025 года
Можно ли использовать субсидию на выплату премий работникам на неполной ставке или перечисление матпомощи к отпуску? Разрешается ли зачесть перевыполненное госзадание по одной услуге в счет невыполненного по другой?
20 ноября
ФСБУ 4/2023: что изменится с отчетности за 2025 год
Отчетность за 2025 г. надо составлять по новым формам и правилам ФСБУ 4/2023 "Бухгалтерская (финансовая) отчетность"
20 ноября
Практика коллегии по экономическим спорам ВС РФ: обзор за октябрь
Взыскание ущерба после ДТП, выплата по независимой гарантии, зачет взаимных требований по договору подряда.