Новости
9 авг. 2017
Переход на УСНО: оценка эффективности
В статье рассмотрены очевидные преимущества и риски
Оценить организацию на предмет ее соответствия критериям, установленным для налогоплательщиков, применяющих УСНО, не сложно. Для этого среднестатистической торговой организации следует определить уровень ее доходов, стоимость ОС, численность компании и структуру уставного капитала. Однако соответствие критериям еще не означает целесообразности смены налогового режима. В этой статье нам дается несколько советов, как прикинуть примерную налоговую нагрузку после перехода на спецрежим и что нужно учесть при выборе объекта налогообложения.
Автор подробно останавливается на следующем:
- Переход на УСНО: очевидные преимущества и риски;
- Совет 1: определите целесообразность перехода;
- Совет 2: рассчитайте величину доходов по УСНО;
- Совет 3: рассчитайте величину расходов по УСНО;
- Совет 4: выберите объект налогообложения.
Подробности читайте в Системе КонсультантПлюс.
Сегодня
Росстат обновил статистическую форму ЗП-физкультура и спорт: перенос сроков подачи и новый раздел
Ведомство утвердило годовую форму сведений о численности и оплате труда работников организаций в области физкультуры и спорта по категориям персонала.
Сегодня
Практика ФАС по Закону N 223-ФЗ: на что контролеры обратили внимание в обзорах за май 2026 года
Заказчики устанавливали неверный порядок оценки заявок и противоречивые условия закупочной документации. Также они определяли неоднозначный порядок выплаты аванса.
Сегодня
Чек-лист кадровика: отчеты и задачи на IV квартал 2026 года
В ближайшие 3 месяца вас ждут праздничный выходной, истечение срока действия послаблений для ряда иностранных работников, а также подача отчетов в госорганы и др.
Сегодня
Казначейство определило сроки сдачи отчетности федеральных ГАБС в 2027 году
Приказ Казначейства России от 21.08.2026 N 23н.
25 сентября
Изменения к НК РФ, федеральный бюджет на 3 года и другое – Минфин предложил поправки
Планируют распространить ставку НДФЛ 13 - 22% на дивиденды, проценты по вкладам физлиц и ряд иных доходов. Также хотят определить бюджетную политику на ближайшие 3 года. С января 2027 года предлагают увеличить МРОТ, в бюджет заложить средства на индексацию пенсий и пособий.