
Новости
1 окт. 2015
Доплата работнику к отпуску
Надбавку работнику к отпуску чаще всего оформляют либо как премию, либо как материальную помощь. Оба варианта сопряжены с налоговыми рисками.
В статье разбирается, с какими налоговыми рисками может столкнутся работодатель при выплате работнику надбавки к отпуску, чтобы каждая компания могла выбрать оптимальный вариант. К рассмотрению предложены ситуации, когда доплата к отпуску оформлена в виде премии и когда доплата к отпуску оформлена в виде материальной помощи.
Статья: Проверка на ошибки: доплата работнику к отпуску
(«Российский налоговый курьер», 2015, № 16)
Примите участие в ближайшем семинаре по тематике:
Заработная плата в 2015 г.: правовые, бухгалтерские и налоговые вопросы – что нужно знать бухгалтеру? Льготное получение Сертификата ИПБР
6 октября 2015 года c 10-00 до 17-00
Лектор: Воробьева Елена Вячеславовна
Сегодня
Декларация по УСН: налоговики предлагают отчитаться за 2025 год по обновленной форме
ФНС хочет скорректировать форму декларации, порядок ее заполнения и формат подачи.
Сегодня
Обязательная маркировка звонков компаний и ИП: бизнесу нужно заключить договор с оператором связи
С 1 сентября 2025 года юрлицам и ИП, которые звонят на любые мобильные номера, надо оформить договор об отображении (на устройствах адресатов) того, кто звонит.
02 сентября
Важные изменения в работе бухгалтера учреждения за лето 2025 года
В период отпусков непросто следить за изменениями в нормативных актах. Напомним о наиболее заметных новшествах.
02 сентября
Самые важные события для бухгалтера за лето
В период отпусков и подготовки к школе непросто следить за изменениями в законодательстве и разъяснениями ведомств. Напомним о наиболее значимых новшествах.
02 сентября
Как юристы провели лето: обзор законодательства и судебной практики
При подаче по КоАП РФ органам и судам документов через интернет нужно соблюдать ряд подзаконных правил. Согласие на обработку персональных данных надо будет всегда оформлять отдельным документом. Также важно учитывать новшества в сферах торговли, корпоративных отношений, кредитования, связи, транспорта и пр.