(495) 956-08-80
Войти

Новости

1 окт. 2015

Доплата работнику к отпуску

Надбавку работнику к отпуску чаще всего оформляют либо как премию, либо как материальную помощь. Оба варианта сопряжены с налоговыми рисками.

В статье разбирается, с какими налоговыми рисками может столкнутся работодатель при выплате работнику надбавки к отпуску, чтобы каждая компания могла выбрать оптимальный вариант. К рассмотрению предложены ситуации, когда доплата к отпуску оформлена в виде премии и когда доплата к отпуску оформлена в виде материальной помощи.

 

                           Статья: Проверка на ошибки: доплата работнику к отпуску
(«Российский налоговый курьер», 2015, № 16)

 

Примите участие в ближайшем семинаре по тематике:
Заработная плата в 2015 г.: правовые, бухгалтерские и налоговые вопросы – что нужно знать бухгалтеру? Льготное получение Сертификата ИПБР

6 октября 2015 года c 10-00 до 17-00
Лектор: Воробьева Елена Вячеславовна

Сегодня
Важные ведомственные акты, разъяснения и проекты для бюджетных организаций за 30 марта – 5 апреля
Система КонсультантПлюс регулярно пополняется документами федеральных госорганов для подведомственных организаций. Так, за прошлую неделю МВД скорректировало перечень документов со сроками хранения. Роспотребнадзор обновил примерный регламент госслужащего. Есть и другие новшества.
Сегодня
Подтверждение основного вида деятельности подразделений для СФР в 2026 году: важное для бухгалтера
Правила подтверждения основного вида экономической деятельности по месту нахождения подразделения обновили. Так, подтверждение нужно, только если по бухотчетности за прошлый год он изменился. Срок подачи документов в СФР – не позднее 15 апреля 2026 года.
Сегодня
ФНС обновила форму и формат сообщения об исчисленных имущественных налогах
Утвердили форму и формат сообщения об исчисленных суммах транспортного налога, налога на имущество и земельного налога.
07 апреля
План счетов бюджетного учета – инструкция по применению опубликована
Минфин утвердил новую инструкцию по применению плана счетов бюджетного учета. В ней закрепили правила систематизации информации, допустимые проводки и первичку к ним. Многие положения соответствуют методрекомендациям, которые ведомство давало ранее, однако есть и новшества.