(495) 956-08-80
Войти

Новости

1 окт. 2015

Доплата работнику к отпуску

Надбавку работнику к отпуску чаще всего оформляют либо как премию, либо как материальную помощь. Оба варианта сопряжены с налоговыми рисками.

В статье разбирается, с какими налоговыми рисками может столкнутся работодатель при выплате работнику надбавки к отпуску, чтобы каждая компания могла выбрать оптимальный вариант. К рассмотрению предложены ситуации, когда доплата к отпуску оформлена в виде премии и когда доплата к отпуску оформлена в виде материальной помощи.

 

                           Статья: Проверка на ошибки: доплата работнику к отпуску
(«Российский налоговый курьер», 2015, № 16)

 

Примите участие в ближайшем семинаре по тематике:
Заработная плата в 2015 г.: правовые, бухгалтерские и налоговые вопросы – что нужно знать бухгалтеру? Льготное получение Сертификата ИПБР

6 октября 2015 года c 10-00 до 17-00
Лектор: Воробьева Елена Вячеславовна

08 декабря
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
19 декабря
Новогодние выходные и праздники: как отдыхаем и работаем в связи с наступающим 2026 годом
Выходные перенесли на 31 декабря 2025 года и 9 января 2026 года.
19 декабря
Выписки из реестра налогоплательщиков: утвердили форму и формат запроса, обновили формы выписок
Утвердили форму запроса выписки из единого госреестра налогоплательщиков (ЕГРН) и формат его подачи.