logo
Ю-Софт. Всегда с Вами

РАБОТАЕМ С 1993 ГОДА

Горячая линия

(495) 956-08-80

Актуальные услуги

Все новости

Ваша тема

Ю-Софт зарегистрирован на Портале Поставщиков
Успешный поставщик 2017

Возможно ли увольнение работника во время отпуска по его заявлению?

28 февр. 2017 | Распечатать
Увольнение работника во время отпуска по его заявлению не противоречит трудовому законодательству

Согласно ст. 81 ТК РФ не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

Запрет на увольнение находящегося в отпуске работника касается лишь случаев расторжения трудового договора по инициативе работодателя. В данном случае уволиться хочет сам отпускник. Следовательно, его увольнение ТК не противоречит.

Вопрос: Возможно ли увольнение работника во время
отпуска по его заявлению? («Главная книга», 2017, № 3)

 

Остались вопросы? Обращайтесь к нашим Экспертам.

Подписаться
на рассылку новостей

© Единый центр правовой поддержки «Ю-Софт» Помощь по сайту
Центр контроля качества