(495) 956-08-80
Войти

Новости

1 февр. 2017

Порядок санкционирования оплаты денежных обязательств

Казначейство будет по-новому санкционировать оплату денежных обязательств

4 февраля 2017 года вступит в силу новый порядок санкционирования оплаты денежных обязательств получателей средств федерального бюджета и администраторов источников финансирования дефицита федерального бюджета. Прежний порядок утратит силу.

Согласно новому порядку, расширен перечень документов, которые получатель средств федерального бюджета и администратор источников финансирования дефицита федерального бюджета (далее - ПБС) подают для оплаты денежных обязательств. Надо будет представить следующие документы:

  • заявку на кассовый расход (ф. 0531801);
  • заявку на кассовый расход (сокращенную) (ф. 0531851);
  • заявку на получение наличных денег (ф. 0531802);
  • заявку на получение денежных средств, перечисляемых на карту (ф. 0531243);
  • сводную заявку на кассовый расход (для уплаты налогов) (ф. 0531860).

Последняя форма сейчас не подается. Ее ПБС формируют для того, чтобы перечислить налоги сразу за несколько обособленных подразделений.

Ранее Казначейство разъясняло, что Сводную заявку на кассовый расход (для уплаты налогов) (ф. 0531860) можно использовать и для перечисления зарплат на банковские счета физлиц. Это допустимо при условии, что оплата денежного обязательства осуществляется по одному коду классификации расходов бюджета и в рамках одного бюджетного обязательства. При этом НПА не предусмотрено, что нужно представлять документы, которые подтверждают возникновение такого денежного обязательства.

  Приказ Минфина России от 17.11.2016 № 213н

Сегодня
НДФЛ с выплат при увольнении: Минфин напомнил о лимитах для расчета среднего заработка
Выплаты при увольнении не облагают НДФЛ в пределах 3 среднемесячных заработков (для работников Крайнего Севера и приравненных местностей – 6).
Сегодня
Работодателям на заметку: полезные ответы онлайн-инспекции за июль 2025 года
В прошлом месяце Роструд разъяснил вопросы о дресс-коде в компании, причинах отказа в приеме на работу, документах для трудоустройства, способах учета рабочего времени, об оформлении отношений с иностранными специалистами и др.
Сегодня
Обязанность подтверждать основной вид деятельности с 1 сентября отменят не для всех, напомнил СФР
Ведомство сообщило, что большинство работодателей перестанет подтверждать вид экономической деятельности.
27 августа
Ошибки в требованиях к участникам госзакупок: примеры из практики за 2024 - 2025 годы
Заказчики обязывали участников иметь лицензию на неосновные виды работ, неверно устанавливали доптребования и некорректно определяли условия о членстве в СРО.