(495) 956-08-80
Войти

Новости

3 авг. 2015

Новая форма расчета по страховым взносам (РСВ-1 ПФР)

может направляться в электронном виде в соответствии с утвержденным форматом

Новая форма расчета утверждена Постановлением Правления ПФ РФ от 04.06.2015 N 194п и подлежит применению начиная с отчетности за первое полугодие 2015 года.

С 2015 года расчеты в электронной форме представляют плательщики, у которых среднесписочная численность работников за предшествующий расчетный период составила более 25 человек.

Напомним, что с 1 января 2015 года отчетность необходимо представлять в территориальные органы ПФР ежеквартально не позднее 15-го числа второго календарного месяца в бумажном виде, а в форме электронного документа - не позднее 20 числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом.

Постановление Правления ПФ РФ от 02.07.2015 N 243п

"Об утверждении формата расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации и на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования плательщиками страховых взносов, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам"

 

Примите участие в ближайшем семинаре по тематике:

Страховые взносы и НДФЛ в 2015 году: новое, сложное и перспективы

26 августа 2015 года с 10-00 до 13-30

Лектор: Сокуренко Вера Владимировна

08 декабря
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
11 декабря
Национальный режим при закупках ПО: доверенный софт получит приоритет с 1 марта 2026 года
Программы из реестров российского и евразийского ПО, у которых есть отметка о соответствии требованиям к доверенному софту, получат приоритет при закупках по законам N 44-ФЗ и 223-ФЗ.
11 декабря
Повышение ставки НДС до 22%: что учесть с 1 января 2026 года
Операции, к которым до 1 января 2026 года применяют ставку 20%, с этой даты надо облагать по ставке 22%. Как рассчитать НДС по сделкам, которые переходят с 2025 на 2026 год? Что прописать в условиях договоров? Что учесть при возврате товаров после изменения ставки?
11 декабря
Минтруд: в отпуске по уходу за одним ребенком не могут быть два человека одновременно
Ведомство разъяснило, что отпуск по уходу за ребенком допустимо делить.