(495) 956-08-80
Войти

Новости

24 июня 2024

Отчетность учреждений за I полугодие 2024 года: изменения контрольных соотношений от Казначейства

На сайте ведомства разместили обновленные контрольные соотношения на 1 июля 2024 года.

Новшеств немного. Среди них можно отметить указания к сведениям по кредиторской и дебиторской задолженности учреждения (ф. 0503169, ф. 0503769). Так, сумма долгов по страховым взносам в этих формах на счетах 303 02, 303 07, 303 08, 303 11 не должна увеличиваться. Также уточнили, что долгосрочная и просроченная задолженность не может превышать общий долг.

 

 

Читайте подробнее в КонсультантПлюс:

Отчетность учреждений за I полугодие 2024 года: изменения контрольных соотношений от Казначейства

08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Минфин напомнил: ставка по налогу на прибыль выросла – ошибки прошлого года в текущем не исправляют
Ведомство сообщило, что при исправлении ошибок (искажений) прошлых лет при исчислении налога на прибыль надо руководствоваться ранее направленным письмом.
Сегодня
ФАС считает, что контракт по Закону N 44-ФЗ не может содержать ретроактивную оговорку
По мнению службы, условие контракта об обратной силе (ретроактивная оговорка) противоречит Закону N 44-ФЗ.