Новости
2 дек. 2023
ФНС обновила контрольные соотношения для уведомления по ЕНП
Ведомство направило для использования в работе новый перечень соотношений.
С их помощью юридические лица и ИП смогут проверить, правильно ли они заполнили уведомление об исчисленных налогах, авансовых платежах, сборах, страховых взносах. Прежние контрольные соотношения для уведомления по единому налоговому платежу не применяются.
Перечень сгруппирован по видам ошибок. Приведем некоторые из них:
Перечень сгруппирован по видам ошибок. Приведем некоторые из них:
- неверно указан КБК;
- КБК не соответствует коду отчетного или налогового периода;
- дата представления уведомления меньше даты начала срока его представления;
- код ОКТМО не соответствует КБК;
- представлено уведомление с минусом;
- неверно указан КПП.
К перечню прилагается таблица соответствия КБК, отчетного периода и срока уплаты.
Читайте в КонсультантПлюс:
ФНС обновила контрольные соотношения для уведомления по ЕНП {КонсультантПлюс}
Сегодня
Переход на электронные документы в автоперевозках грузов с 1 сентября 2026 года: пояснения Минтранса
Министерство обозначило ряд выводов для отправителей и получателей грузов, перевозчиков, операторов коммерческих систем электронных перевозочных документов (ЭПД) и пр.
Сегодня
Замена паспорта в 2026 году: основания, документы, сроки, госпошлина
При достижении 20 или 45 лет, смене фамилии после замужества, порче паспорта, а также в ряде других случаев гражданин обязан его заменить. На практике часто возникают вопросы, какие нужны документы, сколько времени дают на замену паспорта, и иные.
Сегодня
Суд обязал СФР пересчитать надбавку к тарифу по взносам на травматизм по данным корректирующих ЕФС-1
Фонд на основании сведений из ЕФС-1 установил организации надбавку к тарифу по взносам на травматизм в размере 30%.
18 августа
Охрана труда: интересные ответы онлайн-инспекции за июнь – июль 2026 года
Роструд разъяснил, может ли работник сам приобрести спецобувь, нужно ли компенсировать затраты на медосмотр непринятому кандидату, как поступать при отказе сотрудника ознакомиться с результатами СОУТ.
18 августа
Минфин разъяснил нюансы применения Закона N 44-ФЗ при закупках автономных учреждений
Письмо Минфина России от 26.05.2026 N 24-07-09/43956