Новости
11 апр. 2016
Порядок получения ФНП информации из ЦККИ
Определен порядок получения Федеральной нотариальной палатой информации из Центрального каталога кредитных историй
Федеральная нотариальная палата (ФНП) выступает посредником при направлении в Каталог запросов о представлении информации о бюро кредитных историй, в котором хранится кредитная история субъекта:
- субъектами и пользователями кредитной истории посредством передачи заявления через нотариуса;
- нотариусами - в связи с необходимостью осуществления проверки состава наследственного имущества при совершении нотариальных действий по выдаче свидетельства о праве на наследство.
Обмен данными между ФНП и ЦККИ осуществляется по электронной почте. Информация в виде XML-сообщения помещается в файл, который вкладывается в электронное письмо. ФНП могут быть сформированы одиночные запросы и запросы в виде пакетов. Соответственно из ЦККИ на запросы ФНП формируются одиночные ответы и ответы в виде пакетов, в зависимости от поступившего запроса.
Письма от ФНП должны направляться на адрес электронной почты bkickki@cbr.ru.
Сегодня
Самые интересные новости для специалиста по закупкам за сентябрь
Специальный обзор к КонсультантПлюс
Сегодня
Важные новости для специалиста по кадрам за сентябрь
Читайте в специальном обзоре в КонсультантПлюс
Сегодня
Самые важные новости для бюджетных организаций за сентябрь
Специальный обзор от экспертов КонсультантПлюс