(495) 956-08-80
Войти

Новости

20 июня 2023

Выплата пособий гражданам с детьми

Минтруд скоро подготовит изменения правил.

Ведомство по поручению президента в кратчайшие сроки скорректирует порядок выплаты ряда пособий. Речь идет о пособии по уходу за ребенком до 1,5 лет и выплате по уходу за детьми с инвалидностью.

Хотят предусмотреть возможность получения пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет родителем, который вышел на работу. Подготовить проекты документов Минтруд планирует в весеннюю сессию.

Родители, ухаживающие за детьми-инвалидами, смогут трудоустраиваться без потери права на получение выплаты.

 

Читайте в КонсультантПлюс:

Выплата пособий гражданам с детьми: Минтруд скоро подготовит изменения правил

 

 

12 августа
Готовые решения (Проф). Аренда
Новый продукт для юристов поможет быстро определиться с планом действий в сложных ситуациях, связанных с арендой
12 августа
Кредитные каникулы для пострадавшего бизнеса: ЦБ РФ советует банкам предоставлять их субъектам МСП
Банкам и МФО рекомендуют помогать тем, кто пострадал от терактов в логистических центрах, складских, производственных, торговых, офисных и других помещениях.
12 августа
Закупки стратегически значимых лекарств: будут изменены правила применения национального режима
Опубликовали поправки, по которым при закупках стратегически значимых лекарств из перечня (далее – перечень СЗЛС) преимущество получают заявки с предложением препарата с подтвержденным производством на всех стадиях в ЕАЭС. Определили условия получения такого преимущества.
12 августа
Получение номеров для сим-бокса и его применение: какие правила заработают с 1 марта 2027 года
Операторы мобильной связи смогут предоставлять номера для сим-бокса или другого абонентского терминала пропуска трафика только юрлицам и ИП.
12 августа
Топ-3 "поворотных" дел кассации по налогам за II квартал 2026 года
Интересные споры, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, об обязанности субподрядчика выставить счет-фактуру, о блокировке счета, если есть товарные запасы, и не только.