Новости
9 июля 2015
Регистрация в книге покупок электронных билетов
Обращаем внимание на Письмо Минфина России от 28.05.2015 N 03-07-11/30876. Документ находится в ИБ «Вопросы-ответы»
ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ
В книге покупок могут быть зарегистрированы не только счета-фактуры, но и бланки строгой отчетности. В том числе электронные билеты. Форма такого билета не предусматривает наличие идентификационного номера перевозчика. Поэтому при регистрации в книге покупок электронных билетов вместо ИНН/КПП продавца в графе 10 ставится прочерк.
РЕКОМЕНДУЕМЫЙ ПОИСК В КОНСУЛЬТАНТПЛЮС

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Является ли электронный билет основанием для вычета «входного» НДС, читайте в Путеводителе по налогам. Практическом пособии по НДС.

Сегодня
Правительство установило, как маркетплейсам попасть в реестр посреднических цифровых платформ
Правила вступят в силу с 1 октября 2026 года. Вести реестр будет Минэкономразвития.
Сегодня
Налоговая нагрузка и рентабельность: ФНС сообщила среднеотраслевые показатели за 2025 год
Приложения N 3 и 4 к Приказу ФНС России от 30.05.2007 N ММ-3-06/333@ (редакция от 05.05.2026)
Сегодня
Допвыходные для ухода за детьми-инвалидами: ЦБ РФ пояснил, как заполнить платежное поручение
Письмо Банка России от 07.04.2026 N 45-1-2-ОГ/4459.
Сегодня
Цифровой рубль, распоряжения и иные изменения: Казначейство уточнило порядок казначейских платежей
Ведомство скорректировало правила организации и функционирования системы казначейских платежей.
09 мая
Цифровой рубль: понятие, использование, учет
Цифровой рубль представляет собой электронную форму российской национальной валюты в виде уникального цифрового кода. Он эмитируется Центральным банком (ЦБ) и имеет равную ценность с наличными и безналичными рублями.