(495) 956-08-80
Войти

Новости

17 мая 2022

Соблюдение страхового законодательства

Об уклонении страховщиков от исполнения ими своих обязательств в период действия моратория на возбуждение дел о банкротстве.

Банк России в связи с введением моратория на возбуждение дел о банкротстве обращает внимание страховщиков на недопустимость уклонения от исполнения обязательств перед страхователями, застрахованными лицами, выгодоприобретателями как в части обязательного, так и в части добровольного страхования, в том числе в период действия моратория.

В случае выявления нарушений страхового законодательства к страховщикам могут быть применены соответствующие меры надзорного реагирования.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Письмо Банка России от 05.05.2022 № ИН-018-53/62 «О соблюдении страхового законодательства в период действия моратория на возбуждение дел о банкротстве» {КонсультантПлюс}

Кстати, если Вас интересует данная тема, приглашаем Вас на вебинар

https://lk.usoft.ru/semi№ars/view/2134

25 сентября
Изменения к НК РФ, федеральный бюджет на 3 года и другое – Минфин предложил поправки
Планируют распространить ставку НДФЛ 13 - 22% на дивиденды, проценты по вкладам физлиц и ряд иных доходов. Также хотят определить бюджетную политику на ближайшие 3 года. С января 2027 года предлагают увеличить МРОТ, в бюджет заложить средства на индексацию пенсий и пособий.
25 сентября
Какие важные изменения ждут юриста в октябре 2026 года
Операторам маркетплейсов, их партнерам, а также владельцам ПВЗ надо будет соблюдать много новых правил. Начнется выдача лицензий на розничную торговлю сигаретами и т.п. Стартует обязательная цифровая маркировка ряда товаров.
25 сентября
Налог на имущество по кадастровой стоимости: яркие споры за 2026 год о 20%-й доле площади
Суды соглашались, что в расчет доли площади офисов в здании входят помещения административных служб арендатора. Они считали, что склады для интернет-товаров включают в площадь торгового объекта.
24 сентября
Практика ФАС по Закону N 44-ФЗ: какие ошибки отметила служба в обзорах за май 2026 года
Госзаказчики определяли некорректный срок поставки товара, предъявляли к исполнителю требования, которые ставили его в зависимость от воли третьих лиц, и приобретали оригинальные комплектующие, не позволяя участникам предлагать эквивалентную продукцию.
24 сентября
Топ-3 "поворотных" дел арбитражных судов округов для юриста: август 2026 года
Интересные споры, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, об оспаривании сделки банкрота, заочных собраниях кредиторов, санкциях за просрочку платежа.