Новости
17 мая 2022
Соблюдение страхового законодательства
Об уклонении страховщиков от исполнения ими своих обязательств в период действия моратория на возбуждение дел о банкротстве.
Банк России в связи с введением моратория на возбуждение дел о банкротстве обращает внимание страховщиков на недопустимость уклонения от исполнения обязательств перед страхователями, застрахованными лицами, выгодоприобретателями как в части обязательного, так и в части добровольного страхования, в том числе в период действия моратория.
В случае выявления нарушений страхового законодательства к страховщикам могут быть применены соответствующие меры надзорного реагирования.
Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Кстати, если Вас интересует данная тема, приглашаем Вас на вебинар
Сегодня
Образование, наука, инновации: Росстат обновил ряд форм статистики и указания по их заполнению
Приказ Росстата от 29.07.2026 N 415
Сегодня
Финансисты: на УСН при переходе со ставки НДС 5% на общую можно применить вычет по остаткам товаров
Письмо Минфина России от 10.06.2026 N 03-07-11/49629.
Сегодня
Налог на прибыль: Минфин пояснил, можно ли использовать инвестиционный вычет при убытке
Письмо Минфина России от 18.05.2026 N 03-03-06/1/41222
04 августа
Самые интересные новости для специалиста по закупкам за июль
Правительство пересмотрело исключения из запрета закупок импортных товаров. Суды решили, что для шприцев-манометров действует защитная мера в виде преимущества. ФАС пояснила, что контрольный орган не обязан уведомлять победителя госзакупки о внеплановой проверке.
04 августа
Самые важные новости для юриста за июль
Опубликован закон об ИИ. Через Госуслуги можно будет обмениваться юридически значимыми сообщениями. Появится новая процедура при банкротстве юрлиц. КС РФ обобщил практику за II квартал 2026 года.