(495) 956-08-80
Войти

Новости

7 апр. 2022

Предоставление отсрочки или рассрочки уплаты ввозных таможенных пошлин

Утверждены изменения отдельных сроков, применяемых при подтверждении наличия оснований для предоставления отсрочки или рассрочки уплаты ввозных таможенных пошлин, налогов.

В соответствии с изменениями при отсутствии информации, документов и (или) сведений, подтверждающих наличие оснований для предоставления отсрочки или рассрочки уплаты ввозных таможенных пошлин, налогов, уполномоченный орган в срок, не превышающий 1 рабочего дня (ранее срок был – до 5 рабочих дней) со дня получения заявления о подтверждении наличия оснований для предоставления отсрочки или рассрочки уплаты ввозных таможенных пошлин, налогов, уведомляет заявителя в форме документа на бумажном носителе или в электронном виде об отказе в рассмотрении заявления с указанием причин.

Уполномоченный орган в срок, не превышающий 3 рабочих дней (ранее срок был – до 15 рабочих дней) со дня получения заявления осуществляет проверку информации, документов и (или) сведений, и проводит оценку наличия оснований для предоставления отсрочки или рассрочки, а также составляет заключение, подготавливает проект распоряжения о подтверждении, либо уведомляет об отсутствии оснований для предоставления отсрочки или рассрочки уплаты ввозных таможенных пошлин, налогов.

Проект распоряжения вносится в Правительство РФ с приложением заключения и заявления с документами и (или) сведениями в срок, не превышающий 5 рабочих дней со дня получения заявления.

 

Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Постановление Правительства РФ от 02.04.2022 № 566 «О внесении изменений в Правила подтверждения наличия оснований для предоставления отсрочки или рассрочки уплаты ввозных таможенных пошлин, налогов и составления заключений федеральных органов исполнительной власти о наличии оснований для предоставления отсрочки или рассрочки уплаты ввозных таможенных пошлин, налогов» {КонсультантПлюс}
 

 

Сегодня
Минстрой: участник закупки проектных и изыскательских работ должен состоять в двух СРО
При проведении единой закупки работ по проектированию и изысканиям заказчикам нужно требовать от участников членства в двух СРО: в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования.
Сегодня
Технологический сбор: приказ с КБК опубликован
Минфин скорректировал перечни КБК на 2026 год и плановый период.
Сегодня
Минтруд обновил рекомендации по организации работы несовершеннолетних в свободное от учебы время
Документ может пригодиться тем, кто принимает на работу подростков от 14 до 18 лет. Рекомендации актуализируют ежегодно. Выделим основные отличия от прежней версии.
Сегодня
Уплата НДС на УСН: президент предложил отложить снижение порога выручки
На пленарном заседании XXIX Петербургского международного экономического форума глава государства обозначил ряд важных задач.