(495) 956-08-80
Войти

Новости

9 марта 2022

ЦБ РФ ввел послабления для эмитентов ценных бумаг из котировальных списков

Чтобы эмитенты ценных бумаг из котировальных списков сохранили уровень листинга, ЦБ РФ установил льготный период, когда можно не соблюдать некоторые требования.

В течение месяца с даты годового общего собрания акционеров по итогам 2022 года в совете директоров и его комитетах может не быть нужного количества независимых директоров.
До 1 октября 2022 года не нужно обеспечивать необходимый уровень кредитного рейтинга эмитента (выпуска облигаций) или поручителя (гаранта). Речь идет о рейтинге, который на 1 февраля того же года отвечал всем требованиям.
До 1 июля 2023 года эмитент вправе не выполнять условия о количестве акций в свободном обращении.
Регулятор уведомил организаторов торговли об этих мерах.

 

Читайте в КонсультантПлюс:

ЦБ РФ ввел послабления для эмитентов ценных бумаг из котировальных списков

Сегодня
Работодателям на заметку: полезные ответы онлайн-инспекции за июль 2025 года
В прошлом месяце Роструд разъяснил вопросы о дресс-коде в компании, причинах отказа в приеме на работу, документах для трудоустройства, способах учета рабочего времени, об оформлении отношений с иностранными специалистами и др.
Сегодня
НДФЛ с выплат при увольнении: Минфин напомнил о лимитах для расчета среднего заработка
Выплаты при увольнении не облагают НДФЛ в пределах 3 среднемесячных заработков (для работников Крайнего Севера и приравненных местностей – 6).
Сегодня
Обязанность подтверждать основной вид деятельности с 1 сентября отменят не для всех, напомнил СФР
Ведомство сообщило, что большинство работодателей перестанет подтверждать вид экономической деятельности.
27 августа
Ошибки в требованиях к участникам госзакупок: примеры из практики за 2024 - 2025 годы
Заказчики обязывали участников иметь лицензию на неосновные виды работ, неверно устанавливали доптребования и некорректно определяли условия о членстве в СРО.