Новости
9 марта 2022
ЦБ РФ ввел послабления для эмитентов ценных бумаг из котировальных списков
Чтобы эмитенты ценных бумаг из котировальных списков сохранили уровень листинга, ЦБ РФ установил льготный период, когда можно не соблюдать некоторые требования.
В течение месяца с даты годового общего собрания акционеров по итогам 2022 года в совете директоров и его комитетах может не быть нужного количества независимых директоров.
До 1 октября 2022 года не нужно обеспечивать необходимый уровень кредитного рейтинга эмитента (выпуска облигаций) или поручителя (гаранта). Речь идет о рейтинге, который на 1 февраля того же года отвечал всем требованиям.
До 1 июля 2023 года эмитент вправе не выполнять условия о количестве акций в свободном обращении.
Регулятор уведомил организаторов торговли об этих мерах.
Читайте в КонсультантПлюс:
ЦБ РФ ввел послабления для эмитентов ценных бумаг из котировальных списков
08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации.
В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
16 января
6-НДФЛ по гражданам из стран ЕАЭС: налоговики сообщили новый код налогоплательщика
Письмо ФНС России от 30.12.2025 N БС-4-11/11826.
16 января
Казначейство обновило контрольные соотношения для отчетности учреждений за 2025 год
Ведомство опубликовало на сайте скорректированные контрольные соотношения.
16 января
"Важнейшая практика по статье": новое за декабрь
Для самых востребованных статей НПА в КонсультантПлюс есть подборки важнейшей практики, которые регулярно пополняются. В декабре появились новые выводы по корпоративным отношениям, недвижимости, банкротству, интеллектуальной собственности и другим темам.