(495) 956-08-80
Войти

Новости

23 нояб. 2021

О требованиях к участникам предварительного отбора подрядных организаций

Минстрой разъяснил вопросы предъявления требований к участникам предварительного отбора подрядных организаций для выполнения работ по капремонту в МКД.

Речь идет о дополнительном требовании по предмету электронного аукциона «оказание услуг и (или) выполнение работ по ремонту, замене, модернизации лифтов, ремонту лифтовых шахт, машинных и блочных помещений»: наличие в штате участника предварительного отбора по месту основной работы не менее одного работника, ответственного за организацию производства работ по монтажу и пусконаладке технических устройств (систем вертикального транспорта) - лифтов, платформ подъемных для инвалидов, эскалаторов, пассажирских конвейеров, уровень квалификации которого соответствует уровню, установленному соответствующим профстандартом.

Подтверждением соответствия профстандарту является наличие действующего свидетельства о квалификации. Проверить наличие такого свидетельства возможно на сайте АНО НАРК в разделе «Проверить свидетельство».

Перечень центров оценки квалификации, проводящих независимую оценку квалификации, можно найти на сайте Совета по профессиональным квалификациям в лифтовой отрасли, сфере подъемных сооружений и вертикального транспорта: http://sovetlift.ru, консультацию о порядке прохождения независимой оценки квалификации по данным квалификациям можно получить у специалистов Совета по телефону: +7(499) 707-77-43 или по электронной почте: ospk@lift.ru.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Письмо Минстроя России от 15.11.2021 № 49663-МГ/06 «О выполнении дополнительного требования к участникам предварительного отбора по предмету электронного аукциона» {КонсультантПлюс}

03 августа
Банкротство: обзор ключевых позиций ВС РФ за II квартал 2026 года
Вправе ли залоговый кредитор отказаться от отдельного мирового соглашения с банкротом-физлицом? Можно ли оспорить выходное пособие, выплаченное работнику должника? Учитываются ли выплаты учредителям при расчете процентов по вознаграждению управляющего?
03 августа
НДС на УСН: налоговики пояснили, как налогоплательщику отражать сведения о прослеживаемых товарах
ФНС дала рекомендации, которые помогут исключить дублирование операций с прослеживаемыми товарами в книге покупок и отчете об операциях с прослеживаемыми товарами.
03 августа
Минфин: индексация присужденных сумм не сомнительный долг, ее не учитывают при формировании резерва
Сомнительным признают в том числе долг по штрафам, пеням и санкциям, подтвержденный решением суда.
03 августа
Обучение региональных госслужащих: рекомендации Минтруда и Минфина по соцзаказу и учету расходов
Ведомства разъяснили, как создать и исполнить соцзаказ на повышение квалификации и профпереподготовку региональных госслужащих по образовательному сертификату. Также рассказали, как профинансировать такие расходы.