(495) 956-08-80
Войти

Новости

7 июля 2021

Столичные власти уточнили, как рассчитать процент вакцинированных и заполнить отчет

В ряде сфер необходимо привить не менее 60% работающих на территории Москвы.
Если у организации есть филиалы в других городах, то при расчете количества подлежащих вакцинации сотрудников их не учитывают. При этом неважно, что часть персонала не связана с деятельностью организации, из-за которой ее обязали проводить иммунизацию, например работает в офисах.
В разделе 6 отчета о вакцинированных нужно указать основной вид деятельности работодателя. Он должен входить в перечень сфер, сотрудники которых подлежат вакцинации.
Количество всех работников необходимо указать в разделе 8. В список входят в том числе те, кто находится в командировке, на больничном, а также трудится только часть дня.
В разделе 9 требуется отметить число вакцинированных. Его нужно рассчитать от общего числа сотрудников организации или ИП и исполнителей по ГПД, работающих в Москве.
Напомним, отчет нужно загрузить до 15 июля через личный кабинет на mos.ru.
 
 

Читайте в КонсультантПлюс:

Столичные власти уточнили, как рассчитать процент вакцинированных и заполнить отчет

08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
02 января
Кабмин уточнил ряд ставок платы за НВОС на 2026 - 2030 годы
Распоряжение Правительства РФ от 26.12.2025 N 4110-р.
02 января
Правительство определило особенности исполнения федерального бюджета на 2026 год и плановый период
Новые правила исполнения федерального бюджета на 2026 - 2028 годы, в частности, включают...
02 января
УСН с 2026 года: налоговая служба дала рекомендации по НДС
ФНС опубликовала методрекомендации по НДС для организаций и ИП на УСН. В них даны детальные пояснения о новых правилах.