
Новости
7 июля 2021
Столичные власти уточнили, как рассчитать процент вакцинированных и заполнить отчет
В ряде сфер необходимо привить не менее 60% работающих на территории Москвы.
Если у организации есть филиалы в других городах, то при расчете количества подлежащих вакцинации сотрудников их не учитывают. При этом неважно, что часть персонала не связана с деятельностью организации, из-за которой ее обязали проводить иммунизацию, например работает в офисах.
В разделе 6 отчета о вакцинированных нужно указать основной вид деятельности работодателя. Он должен входить в перечень сфер, сотрудники которых подлежат вакцинации.
Количество всех работников необходимо указать в разделе 8. В список входят в том числе те, кто находится в командировке, на больничном, а также трудится только часть дня.
В разделе 9 требуется отметить число вакцинированных. Его нужно рассчитать от общего числа сотрудников организации или ИП и исполнителей по ГПД, работающих в Москве.
Напомним, отчет нужно загрузить до 15 июля через личный кабинет на mos.ru.
Читайте в КонсультантПлюс:
Столичные власти уточнили, как рассчитать процент вакцинированных и заполнить отчет
04 июля
НДФЛ с компенсации расходов на медицинскую страховку при загранкомандировке
Минфин уточнил нюанс.
04 июля
Ответственность за некоторые нарушения валютного законодательства
ФНС пояснила норму о послаблении.
04 июля
СГС "Единый план счетов": Минфин рассказал учреждениям, что изменится в учете
Ведомство выпустило методрекомендации по применению стандарта "Единый план счетов". Они касаются общих вопросов начала его использования, минимальных требований к бухучету и обобщению информации, а также ключевых правил применения плана счетов.
03 июля
Подборка интересных судебных споров за II квартал 2025 года для бухгалтера бюджетной организации
На работу бухгалтера могут повлиять не только нормативные документы и разъяснения ведомств, но и судебные акты. В прошедшем квартале суды рассмотрели много споров. Разбираем те, которые больше всего заинтересовали бухгалтеров.
03 июля
Подача и получение документов в электронном виде по КоАП РФ: утверждены подзаконные правила
Вступили в силу требования к цифровым образам бумажных экземпляров и к электронным документам, которые участники дел вправе направлять органам с 1 июля 2025 года. Установлены детали получения файлов. Правила применяются, если есть техвозможность. Они не касаются, в частности, судов.