Новости
7 июля 2021
Столичные власти уточнили, как рассчитать процент вакцинированных и заполнить отчет
В ряде сфер необходимо привить не менее 60% работающих на территории Москвы.
Если у организации есть филиалы в других городах, то при расчете количества подлежащих вакцинации сотрудников их не учитывают. При этом неважно, что часть персонала не связана с деятельностью организации, из-за которой ее обязали проводить иммунизацию, например работает в офисах.
В разделе 6 отчета о вакцинированных нужно указать основной вид деятельности работодателя. Он должен входить в перечень сфер, сотрудники которых подлежат вакцинации.
Количество всех работников необходимо указать в разделе 8. В список входят в том числе те, кто находится в командировке, на больничном, а также трудится только часть дня.
В разделе 9 требуется отметить число вакцинированных. Его нужно рассчитать от общего числа сотрудников организации или ИП и исполнителей по ГПД, работающих в Москве.
Напомним, отчет нужно загрузить до 15 июля через личный кабинет на mos.ru.
Читайте в КонсультантПлюс:
Столичные власти уточнили, как рассчитать процент вакцинированных и заполнить отчет
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
10 марта
Ожидание проверки судебного акта – неуважительная причина пропуска одного из сроков по АПК РФ
Определение ВС РФ от 24.02.2026 N 301-ЭС21-29781(9).
10 марта
Минфин пояснил, когда при госзакупке с неизвестным объемом заявка заказчика образует этап контракта
Письмо Минфина России от 19.02.2026 N 29-01-09/12869.
10 марта
Страховые взносы из МРОТ с выплат директору: Минфин пояснил нюансы с отпусками и больничными
Письмо Минфина России от 17.12.2025 N 03-15-05/122955.
10 марта
"Важнейшая практика по статье": новое за февраль
Для самых востребованных статей НПА в КонсультантПлюс есть подборки важнейшей практики, которые регулярно пополняются. В феврале появились новые выводы по банкротству, договору поручения, гражданскому процессу и другим темам.