(495) 956-08-80
Войти

Новости

27 янв. 2016

Сайт для ЕИС

Сайт действующей с 1 января 2016 года единой информационной системы в сфере закупок (ЕИС) расположен по адресу new.zakupki.gov.ru

На регистрации в Минюсте России находится Приказ Казначейства России, утверждающий порядок использования данной системы ее участниками и иными лицами, использующими ее для реализации своих функций и полномочий, предусмотренных законом о контрактной системе и законом о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц.

Установлено, что субъекты системы смогут пользоваться ею после прохождения процедуры регистрации и авторизации, в порядке, установленном Казначейством России. При этом им будут доступны следующие функции:

  • поиск и получение информации, сведений и документов, размещенных на сайте системы;
  • формирование и размещение (в том числе во взаимодействии с иными информационными системами) информации и документов, предусмотренных Федеральными законами № 44-ФЗ и № 223-ФЗ;
  • обмен электронными документами в системе, в случаях, предусмотренных законодательством;
  • просмотр электронного журнала учета действий и операций в системе, получение выписок из него.

Определено, что в системе размещаются файлы не более 50 Мб следующих форматов: bmp, jpg, jpeg, gif, tif, tiff, docx, doc, rtf, txt, pdf, xls, xlsx, rar, zip.

Пользователи сайта системы смогут без регистрации получать доступ к информации и документам, размещенным на сайте системы.

Системой также могут пользоваться лица, участвующие в обязательном общественном обсуждении закупок, после прохождения самостоятельной регистрации и авторизации на сайте системы. Такие лица смогут размещать на сайте системы свои замечания и предложения.

Кроме того, Приказом определены требования к электронному обмену информацией между ЕИС и региональными и муниципальными информационными системами в сфере закупок.

Следует учитывать, что при регистрации в Минюсте России текст документа может быть изменен.

 

Приказ Казначейства России от 30.12.2015 № 26н
«Об утверждении Порядка пользования единой информационной системой
в сфере закупок»

Сегодня
Форс-мажор при закупках по Закону N 223-ФЗ: интересные примеры из практики за 2025 год
Невнимательность нового сотрудника, ошибка при подаче ценового предложения, введение санкций и нарушение обязательств со стороны контрагентов.
Сегодня
Страхование вкладов и счетов эскроу: депутатам поступили поправки об увеличении лимитов возмещения
По инициативе правительства возмещение составит 100% от всех рублевых вкладов физлица (в т.ч. ИП, адвоката или нотариуса) в банке, но не выше 2 млн руб. суммарно по всем депозитам. Это касается только тех, которые гражданин открыл на срок более 3 лет (пп. "б" п. 1 ст. 1 проекта).
Сегодня
Система подтверждения ожидания товаров: ФНС утвердила форму документа о предстоящей поставке
Ведомство опубликовало форму документа о предстоящей поставке товаров, порядок его оформления и представления, а также формат подачи.
Сегодня
Налог на прибыль ОП: Минфин указал на нюансы расчета остаточной стоимости амортизируемого имущества
Амортизируемое имущество учитывают при определении удельного веса остаточной стоимости того обособленного подразделения (ОП), в котором имущество используют для получения дохода.
Сегодня
КВР и подразделы: Минфин обновил таблицу соответствия кодов на 2026 год
Ведомство добавило увязки в таблицу соответствия кодов видов расходов и подразделов для субъектов РФ.