(495) 956-08-80
Войти

Новости

26 апр. 2021

ФНС напомнила, когда перерегистрировать кассу при смене фискального накопителя

При регистрации кассы в личном кабинете ККТ устанавливают максимальный срок действия ключа фискального признака для фискального накопителя. По истечении срока накопитель исключают из реестра.
Однако дата в личном кабинете может отличаться от даты истечения срока ключа, которую сообщают налогоплательщику. Так будет, например, при продаже подакцизных товаров. До окончания максимального срока кассу можно перерегистрировать, установив новый накопитель.
Такое мнение ФНС уже высказывала.
 
 

Читайте в КонсультантПлюс:

ФНС напомнила, когда перерегистрировать кассу при смене фискального накопителя

Вопрос: О перерегистрации ККТ в связи с установкой нового фискального накопителя, в том числе до истечения максимально возможного срока действия ключа фискального признака. (Письмо ФНС России от 04.02.2021 N АБ-4-20/1315@) {КонсультантПлюс}

Готовое решение: Как организации перерегистрировать ККТ (КонсультантПлюс, 2021) {КонсультантПлюс}

 

Сегодня
Льготы для организаций и граждан: поправки к НК РФ прошли Госдуму
Планируют повысить необлагаемый размер матпомощи семьям с детьми до 1 млн руб. на каждого ребенка. Хотят продлить действие ставки НДС 0% в гостиничном бизнесе. Предлагают увеличить порог доходов предприятий общепита для освобождения от НДС и др.
Сегодня
Практика коллегии по экономическим спорам ВС РФ: обзор за июнь
Освобождение от выплаты страхового возмещения, ответственность за демонстрацию товаров с чужим товарным знаком, размер банковской комиссии за переводы физлицам.
Сегодня
Новые штрафы для отелей и других средств размещения появятся в КоАП РФ с 6 сентября 2025 года
Кодекс дополнят наказанием, в частности, за заключение договора о предоставлении гостиничных услуг в период, когда приостановлено действие классификации средства размещения.
Сегодня
Комиссия по служебному поведению и конфликту интересов
С 9 июля 2025 года обновлено положение.